Первую государственную ветеринарную аптеку планируют открыть в Забайкальском крае

По инф. ЗабИнфо   
20.08.2020 23:06

Первая в Забайкальском крае государственная ветеринарная аптека будет открыта в Ингодинском районе Читы в сентябре. Об этом соббщили в пресс-службе региональной Госветслужбы.

«Мы планируем на базе Читинской городской ветеринарной станции открыть терапевтический и хирургический кабинеты для оказания помощи животным, а также ветеринарную аптеку с широким ассортиментом ветеринарных препаратов, зоотоваров и кормов. Услуга должна стать доступной для владельцев животных»,- рассказал руководитель Госветслужбы региона Андрей Лим.

Также сеть аптек планируется открыть по всему Забайкальскому краю.

ЗабИНфо

Новости общественной жизни

Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 
Очаровала Кобзона: 85-летняя актриса вспомнила о своих знаменитых любовниках

Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.

 
В Приангарье подвели итоги мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги областного межведомственного мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», которое прошло с 23 декабря 2024 года по 10 января 2025 года, подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок