Первую государственную ветеринарную аптеку планируют открыть в Забайкальском крае

По инф. ЗабИнфо   
20.08.2020 23:06

Первая в Забайкальском крае государственная ветеринарная аптека будет открыта в Ингодинском районе Читы в сентябре. Об этом соббщили в пресс-службе региональной Госветслужбы.

«Мы планируем на базе Читинской городской ветеринарной станции открыть терапевтический и хирургический кабинеты для оказания помощи животным, а также ветеринарную аптеку с широким ассортиментом ветеринарных препаратов, зоотоваров и кормов. Услуга должна стать доступной для владельцев животных»,- рассказал руководитель Госветслужбы региона Андрей Лим.

Также сеть аптек планируется открыть по всему Забайкальскому краю.

ЗабИНфо

Новости общественной жизни

Около 60 тысяч жителей Приангарья уже воспользовались самозапретом на кредиты

Сервис по самозапрету на кредиты и займы заработал на Госуслугах с 1 марта 2025 года. По данным Минцифры РФ, жители Иркутской области за первые два дня подали 18,6 тысячи заявлений на установку самозапрета, а за 10 дней – уже почти 60 тысяч.

 
В Китае женщина узнала о беременности за день до родов

Женщина из Китая обнаружила, что беременна, и родила ребенка на следующий день. Об этом пишет South China Morning Post.

 
Подозреваемых в коррупции будут проверять на детекторе лжи в Бурятии

Подозреваемых в коррупционных преступлениях будут проверяться на полиграфе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 
В Приангарье возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче жилищных сертификатов иностранцам

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи с неправомерной выдачей жилищных сертификатов.

 
В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок