Пострадавших в ДТП с автобусом в Иркутске детей отправят на реабилитацию в санаторий

Ольга Шарипова   
09.09.2016 09:13
Дети, пострадавшие в ДТП с автобусом №37 и находящиеся на лечении в стационарах Иркутска, пройдут реабилитацию во время осенних каникул в одном из санаториев областного центра. Конкретное учреждение выберут в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, 7 сентября из Ивано-Матренинской детской клинической больницы был выписан один ребенок. Еще два школьника находятся в областной детской клинической больнице.

Заммэра-председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман и начальник управления транспорта комитета городского обустройства Евгений Владимирский также посетили взрослых иркутян, пострадавших в ДТП, и пояснили им, как получить компенсации и что для этого необходимо.

– Мы также готовы оказать содействие в сборе документов и будем следить за тем, чтобы компенсации были выплачены, – подчеркнула Татьяна Эдельман.

Напомним, в аварии с автобусом №37 пострадали 14 человек, семеро из 11 взрослых  находятся в городской клинической больнице, еще четыре – в областной клинической больнице.



Новости общественной жизни

Около 60 тысяч жителей Приангарья уже воспользовались самозапретом на кредиты

Сервис по самозапрету на кредиты и займы заработал на Госуслугах с 1 марта 2025 года. По данным Минцифры РФ, жители Иркутской области за первые два дня подали 18,6 тысячи заявлений на установку самозапрета, а за 10 дней – уже почти 60 тысяч.

 
В Китае женщина узнала о беременности за день до родов

Женщина из Китая обнаружила, что беременна, и родила ребенка на следующий день. Об этом пишет South China Morning Post.

 
Подозреваемых в коррупции будут проверять на детекторе лжи в Бурятии

Подозреваемых в коррупционных преступлениях будут проверяться на полиграфе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 
В Приангарье возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче жилищных сертификатов иностранцам

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи с неправомерной выдачей жилищных сертификатов.

 
В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок