Праздник молока пройдет в Иркутске 1 июня

Ольга Шарипова   
01.06.2015 11:48
В Иркутске 1 июня пройдет праздник молока. Организатором мероприятия выступило министерство сельского хозяйства Иркутской области. Праздник начнется в 12 часов на площади возле дворца спорта «Труд».

В рамках  праздника планируется  проведение молочной ярмарки продукции сельхозтоваропроизводителей региона,  развлекательных мероприятий,  дегустаций и конкурсов.

– Цель организации праздника – пропаганда  здорового образа жизни, возрождение у населения культуры потребления молочных продуктов, насыщение потребительского рынка качественной отечественной молочной продукцией. Ежегодно в Иркутской области увеличиваются объемы производства молока. Так, в прошлом году производство молока увеличилось на 9,7 тыс. тонн и составило 468 тыс. тонн, – отметила Ирина Бондаренко.

Напомним, в 2014 году свою продукцию на празднике молока представили более 10 сельхозтоваропроизводителей из Приангарья.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

Новости общественной жизни

Около 60 тысяч жителей Приангарья уже воспользовались самозапретом на кредиты

Сервис по самозапрету на кредиты и займы заработал на Госуслугах с 1 марта 2025 года. По данным Минцифры РФ, жители Иркутской области за первые два дня подали 18,6 тысячи заявлений на установку самозапрета, а за 10 дней – уже почти 60 тысяч.

 
В Китае женщина узнала о беременности за день до родов

Женщина из Китая обнаружила, что беременна, и родила ребенка на следующий день. Об этом пишет South China Morning Post.

 
Подозреваемых в коррупции будут проверять на детекторе лжи в Бурятии

Подозреваемых в коррупционных преступлениях будут проверяться на полиграфе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 
В Приангарье возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче жилищных сертификатов иностранцам

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи с неправомерной выдачей жилищных сертификатов.

 
В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок