Пять самодельных купелей закрыли на водоёмах Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
20.01.2025 23:25

Пять купелей оборудовали «энтузиасты» на водоёмах в Иркутской области. Патрульными группами выявлены три таких места в черте Ангарска на реке Китой, две – в Усть-Куте на реках Кута и Якурим.

– Реки с сильным течением – желающих окунуться может затянуть под лёд. Майны не оборудованы сходнями с ограничительными коробами. Отсутствуют спасатели и медики. Речи об обеспечении безопасности людей не идёт, – подчеркнул начальник Центра ГИМС Андрей Карепов.

Приняты меры по ограничению доступа граждан к этим прорубям, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Спасатели призывают не рисковать жизнью и проводить обряд купания в иорданях, специально оборудованных для этого.

Новости общественной жизни

Популярный и дорогой: названы гонорары Гарика Мартиросяна

Стало известно, сколько получает за одно выступление российский шоумен, актер и один из основателей Comedy Club Гарик Мартиросян.

 
Депутат Госдумы РФ Серей Тен поздравил жителей Приангарья с 23 Февраля

Депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Тен поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба депутата.

 
Больше половины иркутян матерятся на работе

Аналитики hh.ru провели опрос среди представителей разных профессий в Иркутской области и выяснили, принято ли у них на работе использовать нецензурные выражения.

 
Самбисты Иркутской области завоевали три медали на первенстве России

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, которое с 17 по 20 февраля проводилось в Пензе.

 
После землетрясения: турок предпочел поселиться в пещере

Разрушительное землетрясение в Турции произошло 6 февраля 2023 года. Спустя два года многие местные жители все еще страдают от отголосков трагедии.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок