РУСАЛ адаптировал шелеховский спортзал «Металлург» для мини-футбола

Ольга Шарипова   
25.02.2020 18:04

Компания РУСАЛ вложила 160 тысяч рублей в адаптацию спортивного зала «Металлург» для проведения соревнований по мини-футболу. В зале установлены ворота необходимого размера, защитные сетки на стенах и окнах, нанесена разметка на полу.

В обновленном виде спортзал принимает тренировки детских и взрослых команд по мини-футболу, а также игры первенства Иркутской области.

В число первых игр по мини-футболу, прошедших в «Металлурге», вошел и турнир, посвященный 58-летию Иркутского алюминиевого завода. В нем приняли участие 9 команд, отборочные игры шли в течение 3 дней. В финале, который состоялся 10 февраля, встретились команды Дирекции по электролизному производству ИркАЗа и сборная города Шелехова. В напряженном матче победу одержали заводчане со счетом 5:2. Третье место в турнире заняла команда Дирекции по производству анодной массы.

– В очередной раз мы отметили День рождения завода спортивным праздником. Помимо производственных задач, мы ставим перед собой и задачи социальные, и популяризация активного отдыха и здорового образа жизни – в их числе, – отмечает генеральный директор ИркАЗа Олег Буц.

Компания РУСАЛ регулярно поддерживает инициативы, связанные с развитием спортивного движения в территориях присутствия. Так, в 2019 году в Шелехове завершилась реконструкция стадиона «Металлург». На поле были заменены трибуны, ограждения, система освещения, обустроены синтетические беговые дорожки, уложен профессиональный искусственный газон. После реконструкции стадион может принимать соревнования областного и всероссийского уровня. Кроме того, это один из немного стадионов в области, где можно тренироваться ночью – свет обеспечивают новые мощные лампы. Вложения РУСАЛа в реконструкцию «Металлурга» составили 38 млн руб.

По сообщению пресс-службы ИркАЗа ОК РУСАЛ

Новости общественной жизни

В 2025 году за границу путешествовал каждый четвёртый российский турист

Эксперты СберИндекс и OneTwoTrip подвели туристические итоги 2025 года и выяснили, как и куда россияне путешествовали в 2025 году, сколько тратили и какие новые привычки у них появились, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Роддома в Забайкалье проверят после трагедии в Новокузнецке

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 января поручил министру здравоохранения проверить работу роддомов после того, как стало известно о трагедии в Новокузнецке.

 
Фестиваль воздушных шаров состоялся в Бурятии

В поселке Аршан в Бурятии впервые провели фестиваль воздушных шаров «Яблоки на снегу». За праздники больше 2000 человек поднялись в небо на высоту 12-этажного дома и увидели Тункинскую долину и Восточные Саяны с высоты.

 
За месяц жители Приангарья через чат-бот направили более 30 сообщений в рамках борьбы с наркотиками

Жители Приангарья активно пользуются созданным в декабре 2025 года на платформе национального мессенджера МАХ чат-ботом «Анти-Нарко Гид Иркутской области».

 
С жительницы Зиминского района взыскали более 800 тысяч рублей за вызов санавиации

С жительницы Зиминского района, нанесшей повреждения знакомому во время пьянки, взыскали более 800 тысяч рублей за вызов санавиации.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок