Сергей Тен поучаствовал в открытии нового ФОКа в Тулунском районе

Ольга Шарипова   
04.03.2020 11:32

Депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен принял участие в торжественном открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Азей Тулунского района. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Отсутствие пригодной для занятий спортом площадки было одной из главных проблем местных жителей. Спортом негде было заниматься не только на досуге. В местной школе, которая переоборудована из здания бывшего детского дома, тоже отсутствовал спортивный зал. Уроки физкультуры проходили в помещении актового зала. Низкие потолки и маленькая площадь просто не позволяли детям полноценно заниматься игровыми видами спорта. Теперь занятия для школьников будут проводиться в новом, современном здании ФОКа, расположенном по соседству со школой.

– На месте мало к чему приспособленной летней площадки теперь стоит это серьезное спортивное сооружение, которое прослужит нашим детям еще не одно десятилетие. Я желаю вам по назначению и с бережностью использовать созданный для вас объект, активно заниматься спортом, приобщать к этому молодежь и детей. Ведь всем нам давно известно, в здоровом теле – здоровый дух. И только здоровые духом люди могут развиваться, двигаться вперед и улучшать мир вокруг себя, – отметил Сергей Тен в своем приветственном слове на церемонии открытия комплекса.

Депутат Государственной Думы от Иркутской области активно содействовал в реализации проекта. Эту работу отметил и мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант, вручивший Сергею Тену благодарственное письмо.

Помимо торжественной церемонии открытия в здании нового ФОКа провели показательные выступления местных спортсменов и творческих коллективов. Завершилось открытие товарищеским матчем по волейболу с участием команд администрации, думы и глав поселений Тулунского района.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок