Сессия областного детского парламента проходит под Ангарском

Ольга Шарипова   
25.11.2015 09:49
В Иркутской области  24 ноября на базе оздоровительного центра «Галактика» в Ангарске началась работа 23 сессии областного детского парламента. В ней участвуют 42 старшеклассника – депутаты областного детского парламента, представители муниципальных органов ученического самоуправления из 38 муниципальных образований Приангарья.
Работа 23 сессии включает образовательный, аналитический и проектный блоки. Парламентарии проанализируют реализацию проектов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России, заслушают отчеты о деятельности органов ученического самоуправления Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках образовательной программы сессии состоятся обучающие тренинги по медиации и конфликтологии,  Депутатам областного детского парламента предстоит запланировать свою работу в 2016 году и приступить к разработке новых региональных проектов. В программе запланирована встреча депутатов парламента с Министром образования Иркутской области Валентиной Перегудовой и председателем комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Приангарья Ириной Синцовой.

Новости общественной жизни

Депутат Госдумы РФ Серей Тен поздравил жителей Приангарья с 23 Февраля

Депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Тен поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба депутата.

 
Больше половины иркутян матерятся на работе

Аналитики hh.ru провели опрос среди представителей разных профессий в Иркутской области и выяснили, принято ли у них на работе использовать нецензурные выражения.

 
Самбисты Иркутской области завоевали три медали на первенстве России

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, которое с 17 по 20 февраля проводилось в Пензе.

 
После землетрясения: турок предпочел поселиться в пещере

Разрушительное землетрясение в Турции произошло 6 февраля 2023 года. Спустя два года многие местные жители все еще страдают от отголосков трагедии.

 
Юный казахстанский футболист будет играть за «Челси»

Полузащитник сборной Казахстана и «Тобола» Ислам Чесноков прокомментировал переход 16-летнего воспитанника «Кайрата» Дастана Сатпаева в лондонский «Челси».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок