Стали известны первые итоги деятельности ДНД «Металлург» в Братске

По инф. ИА Телеинформ   
26.05.2021 23:58

Более 30 административных правонарушений выявили участники добровольной народной дружины «Металлург» с момента возобновления своей деятельности.  Это случилось полтора месяца назад, в середине апреля, после годичной паузы, вызванной пандемией.

Совместно с сотрудниками полиции дружинники БрАЗа ежедневно выходят на пешее патрулирование. А также проводят рейды по соблюдению антиалкогольного законодательства.

– При участии ДНД «Металлург» выявлены нарушения в двух торговых точках. Там спиртное продавали после девяти вечера, то есть за рамками отведенного законом времени.  За такое нарушение владельцы торговых точек должны будут заплатить штраф, – рассказал командир ДНД «Металлург» Николай Очкас. – Плюс ко всему из этих магазинов изъяты более 60 литров спиртосодержащей жидкости.

В мае участники Дружины «Металлург» провели совместный рейд с комиссией по делам несовершеннолетних по соблюдению комендантского часа. А с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции дружинники проверили граждан, осужденных к условной мере наказания.

Кроме этого, добровольцы БрАЗа обеспечивали общественный порядок при проведении массовых мероприятий – первомайского митинга, городской легкоатлетической эстафеты и концерта, посвященного Дню Победы.

Корпоративная народная дружина РУСАЛа была создана в 2015 году по личной инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаска. С тех пор при содействии добровольцев-металлургов в Братске выявлено более 3 тысяч правонарушений. За гражданскую сознательность и содействие силовым ведомствам членов отряда не раз отмечали благодарственными письмами мэра и городского УВД.

Помимо Братска, добровольные народные дружины созданы также на Красноярском, Саяногорском алюминиевых заводах и Ачинском глиноземном комбинате. Наряду с мужчинами-металлургами в рейдах активно участвуют и женщины-сотрудницы предприятий.

По сообщению пресс-службы БрАЗа ОК РУСАЛ

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 
Соревнования по спортивному программированию состоялись в ИРНИТУ

Соревнования по спортивному программированию Baikal.Code Contest состоялись в Технопарке Иркутского политеха. Интеллектуальный турнир заинтересовал студентов ИРНИТУ, ИГУ, ИрГУПС, а также учеников школы №26 и Лицея ИГУ, сообщает пресс-служба Политеха.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок