Студентка ЗабГУ получила грамоту президента РФ за волонтерскую деятельность

zabinfo.ru   
21.11.2018 23:13

Студентка 4 курса исторического факультета ЗабГУ Арина Мироевская стала одним из лучших волонтёров и награждена памятной медалью и грамотой президента Российской Федерации за подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики края, на фестивале Арина выполняла обязанности руководителя команды направления «Навигация в Олимпийском парке». Арина Мироевская занимает активную гражданскую позицию, занимается общественной работой, является руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«От ЗабГУ на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов уехали 25 человек, из них 10 – участники программы фестиваля, остальные пятнадцать - это волонтёры, которые помогали в сопровождении российских и иностранных делегаций, в организации церемонии открытия и закрытия фестиваля - занимались аккредитацией участников, обеспечивали работу медиацентра», - добавили в ведомстве.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 
Кошмарный призрак мешает шотландской паре завести детей

В Шотландии семейная пара купила новый дом, но после переезда обнаружила в нем присутствие потусторонней силы. Из-за стресса и загадочных явлений паре стало не до продолжения рода.

 
В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок