Три многодетных семьи Приангарья получили автомобили |
| Ольга Шарипова |
| 02.10.2014 16:48 |
|
Трём многодетным семьям из Приангарья, имеющим восемь и более детей, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от автомобилей «Газель».
Автомобили приобретены для победителей конкурса в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» на 2014-2018 годы государственной региональной программы «Социальная поддержка населения» на 2014-2018 годы. Иркутская область – один из немногих субъектов РФ, учредивший подобный конкурс, который направлен на укрепление института семьи. Он проводится в регионе уже во второй раз. Победителями в 2014 году стали Семья Юраго Елены Альбертовны и Сергея Николаевича из Усолья-Сибирское. Супруги достойно воспитали двоих родных детей. Сейчас в приёмной семье Юраго воспитывается 15 приёмных детей. Также машину получила семья Загруш Анатолия Васильевича и Елены Анатольевны из посёлка Солзан Слюдянского района, в которой воспитываются десять родных детей. Ключи вручили и семье Плехановых Елены Александровны и Юрия Константиновича из Черемхово, которые в настоящее время воспитывают восемь приёмных детей. Для участия в конкурсном отборе до 1 июля 2014 года семьи представляли документы в территориальные управления министерства. В итоге на рассмотрение областной конкурсной комиссии были представлены документы, соответствующие всем критериям конкурса, 17 семей из различных территорий Иркутской области: Братского, Нижнеудинского, Нижнеилимского, Нукутского, Казачинско-Ленского, Усть-Илимского район, Усольского, Шелеховского, Иркутского районов. По информации пресс-службы правительства Иркутской области |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками
