У зиминца изъяли автомобиль за вождение в пьяном виде

ИА БайкалИнформ   
12.07.2024 23:37

Зиминский городской суд вынес приговор 37-летнему местному жителю, который неоднократно садился за руль, будучи пьяным. Мужчине назначили 200 часов обязательных работ, на два года лишили водительских прав, а принадлежавшую ему Тойоту Корону Премио конфисковали и обратили в доход государства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в конце марта 2024 года мужчина ехал ночью по городу и попался на глаза сотрудникам ДПС. Госавтоинспекторы остановили его для проверки документов, а при общении почувствовали от водителя сильный запах алкоголя. Зиминцу предложили пройти процедуру освидетельствования – та подтвердила, что он находится за рулем машины в состоянии алкогольного опьянения.

Позднее выяснилось, что автомобилист ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения. В связи с этим на мужчину завели уже уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Новости общественной жизни

Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 
Очаровала Кобзона: 85-летняя актриса вспомнила о своих знаменитых любовниках

Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок