В авиакомпании "Ангара" опровергли слухи о полном запрете эксплуатации самолетов АН-148

Ольга Шарипова   
21.03.2018 17:48
В АК «Ангара» опровергли информацию о тотальном запрете на эксплуатацию самолетов АН-148, которую поспешили опубликовать некоторые СМИ.

- Уведомляем о том, что никаких официальных предписаний и директивы о приостановлении эксплуатации самолетов Ан-148-100Е в адрес авиакомпании не поступало, в связи с чем информация, размещенная в ряде СМИ, не соответствует действительности, - сообщили в авиакомпании «Ангара».

Все регулярные и чартерные рейсы будут выполняться согласно действующему расписанию, поясняют в пресс-службе авиаперевозчика.

По заявлению Росавиации от 20.03.2018, опубликованному на официальном сайте ведомства, директива о приостановке полетов воздушных судов Ан-148 была направлена исключительно авиакомпании «Саратовские авиалинии».



Новости общественной жизни

Каждый четвертый гость открытия ралли «Шелковый путь» приехал из другого города или страны

Цифровая экосистема МТС с помощью геоаналитической платформы «Геоэффект» проанализировала старт международного ралли «Шелковый путь», который состоялся в Иркутске. Специалисты оценили посещаемость и активность на основной площадке мероприятия и определили, откуда приезжали участники и зрители.

 
Россиян призвали возвращаться к крестьянскому быту

Владимир Пинаев, член Общественного совета при Министерстве природных ресурсов РФ, выступил с инициативой вернуть элементы крестьянского уклада в повседневную жизнь россиян. По его словам, экологичный образ жизни возможен только при разумном потреблении и минимальной зависимости от магазинов.

 
Мошенники включают фиктивную «благотворительность»

На территории России злоумышленники стали чаще создавать фейковые благотворительные сборы.

 
Без смартфона уже никуда, даже в туалет

Мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни у большинства жителей Петербурга (74,3%). Горожане признались, что берут смартфон с собой везде и всегда.

 
В Приангарье молодежь приглашают поучаствовать в грантовом конкурсе

В Иркутской области стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе на получение грантов для реализации социально значимых проектов в сфере молодежной политики в 2025 году. Максимальная сумма поддержки молодежных инициатив составит 600 тысяч рублей. Общий объем финансирования – 7 млн рублей из средств регионального бюджета.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок