Снова о самом важном: новый сезон кинооткровений от «Ростелекома» уже на Wink

ИА БайкалИнформ   
06.03.2025 23:21

«Ростелеком» вновь объединил людей со всей России в новом сезоне социального проекта «Потому что мы – семья». В этот раз герои расскажут о проблемах, с которыми они столкнулись в современном цифровом мире.

Посмотреть кинооткровения на знакомую тему можно уже сейчас в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Съемки нового сезона проекта прошли в шести городах России: Волгограде, Воронеже, Орехово-Зуеве, Нижнем Новгороде, Туле и Чебоксарах. Каждая серия объединила пять семей из одного города. Несмотря на различия в профессиях, жизненном опыте и возрасте их детей, героев объединяет одно — безграничная любовь к своим семьям.

Как помочь своим близким справиться с потоком информации в интернете? Как объяснить ребенку, что попытки ограничить его экранное время в гаджетах — это не строгость родителей, а проявление заботы? И как стать примером для своих детей, когда сам проводишь большую часть дня в телефоне? Ответы на эти и многие другие вопросы, которые волнуют каждого в цифровую эпоху, ищут участники проекта «Потому что мы – семья».

Все 60 интервью в рамках кинооткровений были записаны наедине с героями. Взрослые и дети честно, порой эмоционально, рассуждали о спорных вопросах внутри семьи и пытались найти истину. Впервые они услышали друг друга только в день премьеры, и многие не смогли сдержать слез. Проект позволил героям сказать своим родным самые важные слова и взглянуть на семейные отношения по-новому.

Владислав Ариарал, режиссер проекта «Потому что мы — семья»:

– Работа над этим фильмом стала для нас своеобразным вызовом. Ведь нам нужно было помочь людям, с которыми мы только что познакомились, встретиться с самим собой, понять, что волнует героев, аккуратно зафиксировать то, что они сказали, а затем превратить их монологи в проект. Творческие люди со временем становятся циничными, однако уже на этапе монтажа я начал испытывать к героям кинооткровений теплые чувства, словно мы семья. У каждого из них можно многому научиться! В фильмах никто не пытался поучать, все были собой. Мне кажется, это очень ценно. Я уверен, что и спустя годы героям будет интересно пересмотреть свои кинооткровения, потому что они там настоящие.

Фото «Ростелеком»

Реклама ПАО «Ростелеком», Erid: 2VfnxveHJwr

Новости общественной жизни

За месяц в Улан-Удэ родилось пять двоен

Пять двоен родилось в Улан-Удэ за минувший месяц. Всего в феврале специалисты приняли 369 родов, на свет появились 216 мальчиков, 158 девочек и 5 двоен, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканский перинатальный центр.

 
В больницах и поликлиниках Приангарья вводится масочный режим

В Иркутской области вводят масочный режим в больницах и поликлиниках из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Иркутский фонд «Милосердие» купил пряжу для одежды недоношенных детей

Благотворительный фонд «Милосердие», учредителем и председателем которого является Татьяна Казакова, закупил пряжу волонтерам для создания комплектов, чтобы выхаживать недоношенных младенцев.

 
Снова о самом важном: новый сезон кинооткровений от «Ростелекома» уже на Wink

«Ростелеком» вновь объединил людей со всей России в новом сезоне социального проекта «Потому что мы – семья». В этот раз герои расскажут о проблемах, с которыми они столкнулись в современном цифровом мире.

 
Известный советский актер скончался у себя в московской квартире

В Москве нашли мертвым советского актера, звезды фильма «Адъютант его превосходительства» Александра Милокостого. Его тело обнаружили только спустя 10 дней в столичной квартире.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок