В Чите стартовала торговля живыми новогодними ёлками

zabinfo.ru   
01.12.2017 23:58
1 декабря в Чите начнут работы елочные базары по продаже хвойных деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Читы.

В связи с этим управлению потребительского рынка администрации городского округа «Город Чита» поручено организовать предновогоднюю продажу товаров новогоднего ассортимента, деревьев хвойных пород, в том числе заготовленных на территории Забайкальского края сосен, по следующим рекомендуемым ценам: сосна высотой до 2-х метров – до 450 рублей; сосна высотой от 2-х метров и выше – до 490 рублей. Ввезенными из других регионов деревьями хвойных пород – по свободным ценам», - рассказали в пресс-службе.

Режим работы ярмарок: с 10:00 до 20:00, 31 декабря: с 10:00 до 22:00.



Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок