В Иркутске на острове Юность открыли площадку для занятий боксом

По инф. ИА Телеинформ   
07.10.2022 09:16

В Иркутске появилась первая открытая уличная спортивная площадка для занятий боксом, сообщает пресс-служба думы Иркутска.

В торжественном открытии 6 октября принял участие председатель думы города Иркутска Евгений Стекачев, вице-мэр Дмитрий Ружников, заместитель генерального секретаря федерации бокса России, руководитель федерации бокса республики Татарстан Сергей Игнатьев, председатель федерации бокса Иркутской области Сергей Силко, его заместитель Аркадий Журавлев, представители администрации, спортсмены и местные жители.

– Я рад, что в Иркутске продолжает развиваться боксерская инфраструктура. Эта площадка это доказывает. Уверен, в будущем такие объекты появятся и в других округах города. У федерации бокса амбициозные планы, и мы будем их поддерживать, – отметил Евгений Стекачев.

Боксерская площадка расположена на острове Юность. Для нее администрация города выделила земельный участок площадью около 300 квадратных метров. Многофункциональная площадка включает в себя зону для кроссфита, три ринга, пять боксерских груш. А вокруг объекта высажены саженцы ив и голубых елей.

Сергей Силко отметил, что на этой площадке планируется проводить соревнования и тренировки для иркутян, занимающихся в секциях бокса. Для этого будет сформировано специальное расписание.

– Острова Конный и Юность – это точка притяжения спорта. Здесь можно сначала побегать, потом позаниматься на площадке и отдохнуть. Единственная просьба к жителям: относитесь бережно ко всему, что мы делаем, чтобы такие пространства еще появлялись в городе Иркутске, – прокомментировал особенность местоположения площадки Аркадий Журавлев.

Этот спортивный объект построен по инициативе федерации бокса Иркутской области при поддержке думы, администрации Иркутска и финансировании бизнес-сообщества.

– Хочется чаще собираться в общественных местах и открывать пространства, обустроенные на условиях государственно-частного партнерства. Федерация бокса, администрация города, дума Иркутска и представители бизнеса создали такой уникальный объект. Подобного рода площадки нужны областному центру, – подчеркнул Дмитрий Ружников.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок