В лагере на Байкале отдохнут 50 детей из ДНР

По инф. Восток-Телеинформ   
13.07.2022 17:17

Дети из ДНР отдохнут на Байкале. Сегодня, 13 июля, в Улан-Удэ прибыли 50 юных жителей из Старобешевского района Донецкой Народной Республики, чтобы отдохнуть вместе с ровесниками из Бурятии в летнем лагере «Юность».

Ребята проведут на Байкале в селе Максимиха 21 день - с 13 июля по 2 августа, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство образования и науки республики.

- Сопровождающие отметили, что ребята очень организованные и с ними легко работать. Сейчас они позавтракали, проходят медосмотр и после этого направятся в лагерь, где уже все подготовлено для приема. Подростки из ДНР будут в отрядах вместе со школьниками из Бурятии, которые проходят вторую смену. Мы надеемся, что дети хорошо проведут время и восстановят свои силы, потому что ситуация в местах их проживания сложная, - сказал врио министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков.

Ребята пройдут комплексную программу, направленную на полноценный отдых и оздоровление, непрерывное воспитание, образовательный процесс в летний период и духовно-нравственное и гражданское воспитание. Каждый день у школьников расписан - конкурсы, мастер-классы, квесты и выступления артистов, а также экскурсии, где детей познакомят с традициями и обычаями народов Бурятии.

- Мы очень ждали ребят и рады познакомить их с Бурятией. Надеемся, что здесь они обретут новых друзей и незабываемые впечатления, - отметила начальник отдела воспитания дополнительного образования Минобрнауки Бурятии Арюна Гулгенова.

Также к работе со школьниками из Старобешевского района ДНР подключится Минкультуры. Коллективы республиканских театров проведут концерты для детей в вечернее время.

Новости общественной жизни

Михаил Ефремов на свободе. Его тайно вывезли из тюрьмы

Из белгородской колонии ИК-4 освободили актера Михаила Ефремова. Как сообщил его адвокат Юрий Падалко, артист уже едет в Москву, сообщают СМИ.

 
Балерина Волочкова возмущена идеей роста штрафов за русский мат

Идею повысить штрафы за нецензурную речь оценила балерина Анастасия Волочкова. В беседе с «Абзацем» она заявила, что в условиях экономических трудностей нужно помогать людям, а не увеличивать штрафы и налоги.

 
Дан астрологический совет о посадках в огороде на апрель

Российским дачникам дали советы, когда лучше всего заниматься посадкой растений. Оказалось, торопиться на огород в ближайшее время не стоит.

 
Телезвезда предложила демографический рецепт: отказаться от слова «брак»

Телеведущая и актриса Анфиса Чехова, недавно подавшаяся в политику, нашла способ, как улучшить ситуацию с демографией в России.

 
Итоги-2024: в мире — рекордное число казненных, 1380 человек

Данные представила правозащитная организация Amnesty International. Оказалось, что 1 380 человек казнили на Ближнем Востоке — в Иране, Ираке и ОАЭ. Смертные приговоры исполнили всего в 15 странах, что является минимальным показателем.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок