В Приангарье наградили лучших медработников

Ольга Шарипова   
29.06.2015 12:45
Лучшие медработники Приангарья  получили награды в ходе торжественной коллегии министерства здравоохранения Приангарья.
В областном конкурсе «За преданность профессии» победителями были признаны заведующий гинекологическим отделением Куйтунской районной больницы Александр Клочков и медицинская сестра стерилизационной автоклавной Иркутской государственной областной детской клинической больницы Татьяна Слинкина. В церемонии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, главные врачи медицинских учреждений региона.

Конкурс проводился министерством здравоохранения Приангарья в преддверии Дня медицинского работника. В этом году победителей определяли не просто среди лучших медицинских работников области, а среди тех, кто посвятил делу сохранения здоровья населения всю свою профессиональную жизнь. Участие в нем приняли девять врачей и десять средних медицинских специалистов. Александр Клочков работает в Куйтунской районной больнице более 42 лет. Владеет всеми видами оперативной помощи гинекологического профиля как в экстренных, так и в плановых случаях. За победу в конкурсе он получил сертификат на легковой автомобиль. Медицинский стаж Татьяны Слинкиной – 40 лет. Она имеет высшую квалификационную категорию. Ей был вручен сертификат на туристическую поездку.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены участковая медицинская сестра Усть-Кутской центральной районной больницы Ольга Антипова и врач-дерматовенеролог Областного кожно-венерологического диспансера Алла Бриль.

За успешное выполнение профессиональных задач благодарности министерства здравоохранения Российской Федерации получили начальник Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Александр Зайцев, а также специалисты этого учреждения Ольга Манжаро, Дмитрий Попов и Александр Семёнов.

– Независимо от местонахождения медицинского учреждения в нем должны быть единые стандарты оказания медицинской помощи, достойные условия для врачей, медсестер, пациентов. Мы делаем все, чтобы повысить доступность и комфорт для людей, разгрузить существующие медицинские учреждения. Для этого в Иркутске начали открывать амбулатории в жилых домах, тоже планируем делать и в муниципалитетах, - отметил глава региона.

В ходе церемонии медицинские работники также были отмечены грамотами и благодарностями губернатора, грамотами и благодарностями Законодательного собрания Иркутской области, почетными грамотами министерства здравоохранения Иркутской области.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

Новости общественной жизни

40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»

В Иркутске на площади у Дворца спорта «Труд» состоялась масштабная акция, посвященная Всемирному Дню донора и Году единства народов России.

 
120 га земли с дикой коноплёй обнаружили в Иркутском округе

Очаги произрастания дикорастущей конопли обнаружили представители межведомственной комиссии, созданной при администрации Иркутского муниципального округа.

 
В Братске появится инклюзивный тотем

В Братске в течение лета пройдет серия мастер-классов для ребят с ментальными особенностями по лепке из глины, а также появится инклюзивный арт-объект – тотем «Притяжение». Одноименный проект корпоративного волонтера Дарьи Синчук стал победителем грантового конкурса РУСАЛа и Эн+ «Вдохновляй и действуй!» в 2026 году.

 
Инновационную методику удаления доли щитовидки без разреза внедрили в иркутском онкодиспансере

Специалисты Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) внедрили в работу современную малоинвазивную методику − трансоральную эндоскопическую тиреоидэктомию (ТОЭТ).

 
29 малышей появились на свет в День города в Иркутске

В День города, 6 июня, в Иркутске родились 15 мальчиков и 14 девочек. Только в родильном отделении в Иркутске-2 стали мамами три иркутянки, написал у себя в соцсетях глава города Руслан Болотов.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок