В Приангарье растет число заболевших ОРВИ и снижается процент вакцинированных от ковида

По инф. ИА Телеинформ   
19.01.2023 09:58

Фракция «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области обсудила эпидситуацию в регионе и готовность системы здравоохранения к четвёртой волне ковида, сообщает пресс-служба партии.

Эпидемиологическую обстановку в Иркутской области и потенциальную готовность системы здравоохранения к четвёртой волне коронавирусной инфекции рассмотрели 17 января на заседании фракции «Единой России» депутаты Законодательного собрания Приангарья.

Если система в целом готова к негативному сценарию развития событий, то население, возможно, нет. Минздрав Иркутской области отмечает снижение уровня вакцинации от ковида, а это создаёт потенциальную угрозу распространения инфекции в случае появления нового штамма. При этом вакцина имеется в необходимых объемах, поликлиники готовы продолжать вакцинацию.

Также отмечается рост числа заболевших ОРВИ: в первую неделю нового года показатель снижался, но после выхода детей в школы после каникул он существенно возрос.

Эпидситуация в регионе остаётся на контроле фракции.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Экс-ректор ИГУ Александр Смирнов ушел из жизни 3 декабря

В Иркутске 3 декабря на 77-м году жизни скончался доктор химических наук, профессор Александр Смирнов, 15 лет возглавлявший Иркутский госуниверситет. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

 
В Бурятии мальчик из многодетной семьи собирает посылки на СВО

В поселке Таксимо Муйского района сын из многодетной семьи работницы районного подразделения вневедомственной охраны пятиклассник Паша собирает для бойцов посылки, сообщили в Росгвардии.

 
Сергей Тен: сегодня важно расставлять приоритеты в работе

Рабочая поездка депутата Государственной Думы РФ по Шелеховскому одномандатному избирательному округу № 95 Сергея Тена была посвящена подведению итогов строительного сезона, парламентскому контролю социально-значимых проектов в муниципалитетах, обсуждению практического применения законодательных инициатив в сфере сохранности дорог.

 
В Бурятии женщина проглотила столовую ложку

Жительница Бурятии проглотила ложку. Врачи-эндоскописты БСМП спасли женщину.

 
В Улан-Удэ начали продавать елки

МБУ «Городское лесничество» сообщает, что продажа свежих новогодних сосен уже активно идет. Пока что купить елку можно в самом лесничестве на Ипподроме, но чуть позднее в городе начнут работать елочные базары.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок