В Приангарье растёт заболеваемость коронавирусом: жителям напоминают о мерах профилактики

По инф. ИА Телеинформ   
29.07.2022 13:17

Жителям Иркутской области рекомендовали носить маски в поликлиниках и больницах. Как сообщил у себя в соцсетях глава региона Игорь Кобзев, ухудшение ситуации с ковидом обсудили на заседании оперштаба.

– Заболеваемость растет по всей стране. И мы не исключение. Это значит, что нужно вспомнить о мерах профилактики, – отметил губернатор.

Он отметил, что пока не идет речи о введении масочного режима в местах общего пользования. Но во время посещения поликлиник и больниц рекомендуют пользоваться средствами индивидуальной защиты.

– Само собой, для медперсонала на рабочем месте масочный режим никто не отменял. Кроме этого, стоит носить маски людям старшего поколения, – заявил Игорь Кобзев. – Нужно возобновить обработку общественного транспорта, помещений общего пользования.

Минздраву глава региона поручил провести анализ запасов медикаментов. Также отмечается, что свободных коек в медучреждениях сейчас в достатке и есть возможность для его увеличения. В ряде больниц идет монтаж кислородных систем, будет ещё больше коек, которые обеспечены кислородом.

– Хочу обратиться ко всем. Сейчас есть возможность спокойно и без сложностей пройти вакцинацию или ревакцинацию. Лучше сделать это до подъема заболеваемости. По прогнозам медиков, он произойдет через месяц. Поэтому стоит заранее позаботиться, – отметил Игорь Кобзев.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Участники и ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн

Сбер продолжает развивать сервисы и продукты для участников боевых действий, сообщает пресс-служба компании.

 
Эндоваскулярную имплантацию клапана лёгочной артерии впервые выполнили в Иркутске

В ИГОДКБ впервые в Иркутской области выполнили эндоваскулярную имплантацию клапана лёгочной артерии 14-летнему парню, который в младенчестве перенёс сложнейшую операцию по поводу тетрады Фалло.

 
Роспотребнадзор назвал небезопасные для купания водоемы Иркутской области

Более 30 мест отдыха у воды в Иркутской области назвали не соответствующим санитарным требованиям. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

 
Родственников 15 участников Великой Отечественной войны разыскивают в Иркутске

В 2026 году на территории Русско-Амурского мемориального комплекса в Иркутске планируют восстановить 15 воинских захоронений. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 
Лесники и местные жители восстановили сгоревший мост в Бурятии

Лесники Баргузинского района и неравнодушные жители восстановили мост через реку Улан-Бурга. Мост через реку, текущую у подножия Аргадинского хребта, сгорел в прошлом году.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок