В трех районах Забайкалья откроются государственные аптеки

zabinfo.ru   
25.07.2016 10:20
Государственные аптеки, обслуживающие льготников по бесплатным рецептам, в ближайшее время откроют в Балее, Калге и Нижнем Цасучее Ононского района. Об этом сообщается на сайте краевого Минздрава.

По данным сайта, в настоящее время госаптеки работают в Агинском Бурятском округе, Борзинском, Шелопугинском, Тунгиро-Олекминском и Улетовском районах.

«Сегодня в краевом центре работает 12 государственных аптек, из них пять имеют лицензии на отпуск наркотических и психотропных препаратов. Но для нас в приоритете все же открыть такие пункты при больницах и поликлиниках в отдаленных и труднодоступных районах края. В ближайшее время начнут работу аптечные пункты в Балее, Калге и Нижнем Цасучее, на очереди Забайкальский, Карымский, Приаргунский, Краснокаменский и Читинский районы», - процитировали на сайте слова начальника отдела лекарственного обеспечения краевого Минздрава Татьяны Скрипниченко.

Напомним, в 2015 году президент РФ Владимир Путин поручил правительству вместе с региональными властями рассмотреть вопрос о создании государственных и муниципальных аптек в целях обеспечения доступности лекарств, в том числе обезболивающих наркотических и психотропных веществ.



Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок