В Забайкалье 14 апреля ожидается усиление ветра

zabinfo.ru   
14.04.2017 10:15
14 апреля в Забайкальском крае ожидается штормовой ветер с порывами до 25-28 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе краевого МЧС со ссылкой на Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Уважаемые забайкальцы! Категорически запрещено использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках, и разведение костров в лесной и степной зоне. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует руководителям предприятий и гражданам приостановить использование паяльных ламп и газосварочных агрегатов. Организациям, ведущим работы на открытом воздухе, требуется принять меры для безопасности своих сотрудников и производственных объектов», - говорится в сообщении.

Кроме того, необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Желательно закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих. Хозяевам частных подворий нужно закрепить предметы на приусадебных участках, во избежание их поднятия и перемещения ветром. Также нужно закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Следует проверить закрыты ли окна и форточки.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности, сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61.



Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.



 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок