Весеннее ограничение на движение транспорта вводится в Приангарье |
| 14.04.2011 14:45 |
|
На территории Иркутской области с 25 апреля по 24 мая вводится временное ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения из-за неблагоприятных весенних природно-климатических условий. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Как передает пресс-служба правительства Иркутской области, ограничение распространяется на транспорт с нагрузкой на оси, превышающими одноосные тележки – 6 т, двухосные – 5 т и трехосные тележки – 4 т. На автомобильных дорогах «Дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» будут установлены соответствующие дорожные знаки. Контролировать соблюдение режима будут ГИБДД и Управление государственного автодорожного надзора по Иркутской области. Ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, на международные перевозки грузов, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также на транспортные средства Министерства обороны РФ. |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня
