Вода Байкала – для эвакуированных жителей Донбасса

По инф. ИА Телеинформ   
28.02.2022 00:01

Гуманитарный груз эвакуированным жителям Донбасса – 40 тонн байкальской питьевой бутилированной воды – отправило 25 февраля Иркутское региональное отделение политической партии «Единая Россия».

Воду предоставили местные компании и предприятие «Фармасинтез», сообщает пресс-служба партии.

Губернатор Иркутской области, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Игорь Кобзев:

– Конечная точка назначения – город Батайск Ростовской области. Предположительно, груз прибудет туда через шесть дней.

Член Генерального совета партии «Единая Россия», руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев:

– В Иркутской области, совсем недавно пережившей масштабные наводнения, как нигде хорошо знают, в чем в первую очередь нуждаются люди, оказавшиеся в бедственной ситуации, будь то стихийное бедствие или гуманитарная катастрофа. Вода Байкала, которую мы сегодня отправляем жителям Донбасса – это во многом символический жест, смысл которого – в том, чтобы подтвердить, что мы вместе с ними и разделяем их боль. Да, везти грузы через всю страну – нерационально, проще собрать деньги и купить все необходимое ближе к месту размещения беженцев. Но в каждой капле воды Байкала – тепло сердец жителей Иркутской области, которые сопереживают братскому народу Донбасса.

Генеральный директор АО «Фармасинтез» Игорь Мороз:

– Для нашей компании оказание помощи жителям Донбасса означает выражение чувства сопереживания и поддержки в трудное время. Мы отправляем из Сибирского региона воду Священного Байкала с надеждой и верой на то, что она сохранит жизненные силы братского нам народа.

Кроме того, в Иркутской области объявлен сбор добровольных пожертвований для жителей Донбасса.

Реквизиты для перечислений:

Получатель платежа: Иркутский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития

ИНН 3808271494/КПП 380801001

Счет в Байкальском банке ПАО Сбербанк г. Иркутск:

Р/с: 40701810218350000218

К/с: 30101810900000000607

БИК 042520607

Назначение платежа для ЮР лиц:

«Добровольное пожертвование на уставную деятельность». Без налога (НДС)»

Назначение платежа для ИП и физ. лиц:

«Добровольное пожертвование на уставную деятельность ФИО, дата рождения, серия номер паспорта, адрес регистрации, гражданство РФ. Без налога (НДС)».

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ физических лиц и ИП: ФИО, дата рождения, серия номер паспорта, адрес регистрации, гражданство Россия

По всем возникающим вопросам звонить:

Хабаровой Елене Викторовне - 89025118267

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок