«Зеленый конгресс» расскажет жителям Иркутской области о бережном отношении к природе

ИА БайкалИнформ   
27.03.2024 07:55

Экологический марафон «Зеленый конгресс «Территория заботы – Байкал» стартовал в Иркутской области. Сбер выступил генеральным партнером события, сообщает пресс-служба банка.

В повестку марафона вошли мероприятия для участников разных возрастов: городской турнир «Экоборье», проектная сессия «Экодвиж. Ты – не одноразовый, Земля – тоже», молодежный экологический форум «Экомолодежь – 2024».

В рамках «Зеленого конгресса» организаторы вручат премии «Знак экологической культуры Иркутской области» предприятиям и организациям, которые активно поддерживают ESG-повестку и собственным примером пропагандируют бережливое отношение к природе. Также награды ждут и лауреатов экологической премией «Делаю для мира».

– Сегодня бизнесу быть социально и экологически ответственным выгодно. На это все чаще обращают внимание рейтинговые агентства, инвесторы и клиенты. Сбербанк активно поддерживает «зеленые» проекты, наша ESG-повестка охватывает разные направления деятельности. А озеро Байкал, где мы живем и работаем, обязывает нас участвовать в проектах по бережливому отношению к экосистеме еще более внимательно и активно, – говорит заместитель председателя Байкальского банка Дмитрий Жоров.

– «Зеленый конгресс» в Иркутской области – это целый марафон экологических акций, призванных сформировать осознанное отношение жителей Иркутской области к бережному отношению к природе. Именно поэтому наши мероприятия охватывают практически все возрастные группы, начиная с воспитанников детских садов и включая пенсионеров. А благодаря партнерству и поддержке наших инициатив Байкальским банком, масштаб и география добрых дел увеличиваются в разы, – прокомментировала директор благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева.

Новости общественной жизни

Победителями и призерами международного турнира по кроссфиту стали спортсмены из Иркутской области

Атлеты сборной команды Федерации многоборья ГТО Иркутской области стали победителями и призерами международного турнира по кроссфиту «Eurasia Throwdown», который 7 и 8 февраля проходил в столице Турции Стамбуле.

 
Жители Приангарья в 2025 году стали чаще болеть гонореей

В 2025 году в Иркутской области было зарегистрировано 482 случая инфекций, передающихся половым путем, в том числе 193 – сифилиса и 289 – гонореи.

 
В 2025 году в Иркутской области ВИЧ-инфекцию впервые выявили у 1540 человек

В 2025 году в Иркутской области ВИЧ-инфекцию впервые обнаружили у 1540 человек. Из них 1095 – это люди репродуктивного возраста от 18 до 45 лет, сообщает пресс-служба регионального Центра СПИД.

 
Электрики спасли кота, который несколько дней просидел на столбе

В селе Хомутово Иркутского округа кот забрался на столб и несколько суток не мог спуститься.

 
Житель Бурятии поели хурмы и попал на операционный стол

Хурма привела улан-удэнца на операционный стол. Это редкий случай, с которым столкнулись хирурги Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок