Купить квартиру в новостройке в ЦАО Москвы – мечты или реальность?

ИА БайкалИнформ   
24.04.2019 16:06

Есть отдельные устремления, которые отчасти можно назвать мечтами. Это когда твои притязания настолько интересны и внушительны, что их реализация может стоять под вопросом. Причем практически неважно, с чем именно они связаны. Но мы сфокусируемся сейчас на столичной недвижимости.

Ее приобретение для многих сразу может оказаться такой мечтой, а уж если говорить о центральной части мегаполиса, то и вовсе запредельной.

Хотя на самом деле, купить квартиру в новостройке в ЦАО Москвы, по данным большинства застройщиков – реально.

И не только по ее ценовым показателям, хотя они действительно крупные. Но и ввиду того, что такие предложения имеются почти по всем основным типам жилья, кроме, эконом, разумеется:

  • С минимальной долей представленности здесь идут проекты класса комфорт
  • С максимальной, что очевидно, - строения элитных комплексов
  • Четверть от общих предложений - это апарт-комплексы
  • В среднем до трети приходится на бизнес класс

По видам квартир здесь также полный набор, застройщики предлагают от 1 до 4 комнатные проекты, есть студии, но не везде. Площадь недвижимости выше среднемосковской - это для элитных сооружений.

По бизнес классу квадратуры разнятся. Так, на студии компании выставляли от 27 м2 до 40 м2, в этой же категории однушки шли от 30 м2 до 50 м2.

Все это касается исключительно новых кварталов без учета вторички.

Поэтому купить квартиру в новостройке в Москве, которая будет располагаться в черте Бульварного кольца, можно даже под цели ренты, ориентированной на арендаторов со средним доходом.

Элитные предложения – это само собой разумеющиеся вложения без всяческого риска минусовой ликвидности априори. Причем в любых перспективах – средней или тем более долгосрочной.

По текущим выкладкам минимальный ценовой уровень здесь от 11 млн. руб. и до полумиллиона.

С самими предложениями ситуация тоже интересная, когда по ним:

  • Имеется много уже сданных сооружений
  • Среди готовых много как высотных, так и среднеэтажных проектов, а то и вовсе – двух-, трехэтажных зданий
  • Строений в комплексах может быть небольшое число, количество их может ограничиваться и 3-4 блоками
  • Редки случая проектов по микрорайонам
  • Инфраструктура квартала преимущественно внешняя

При этом архитектурное разнообразие зданий огромно. Что и логично. Как точечные проекты элитный новострой должен одновременно вписываться в особенности стиля каждой зоны столицы и в то же время – являть собой технологичность и урбанистику. И это далеко не последний критерий, влияющий на решения приобретателей такой недвижимости.

Такие же «стандарты» применимы и к жилью в апарт-комплексах.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок