Курорт страданий: чем так плох болгарский Банско? |
| По инф. lenta.ru |
| 20.03.2023 12:00 |
|
Россиянин отдохнул в горах Болгарии и рассказал о страданиях туристов, описав поездку словами «больше туда не приеду».
По словам молодого человека, впечатление от отпуска на горном курорте «Банско» на юго-западе страны осталось крайне негативное. «Ты страдаешь по дороге к горкам, ты страдаешь в очереди на подъемники, ты страдаешь на спуске от постоянных проблем с ямами и другими людьми. В Банско все организовано очень плохо», — пожаловался путешественник. Среди основных минусов курорта соотечественник назвал большое количество людей, гигантские очереди на подъем и плохое состояние снежного покрытия на склонах. «К 12 часам трасса заполнена огромными ямами, оставленными тысячами людей, которые скатились до вас. Добавьте к этому постоянный риск врезаться в кого-нибудь, — отметил читатель портала. — Вы будете подниматься час, чтобы скатиться за 15 минут». Кроме того, сложности у отдыхающих возникают и при подъезде к курорту: туристам приходится проводить по несколько часов в пробках и в поисках места для парковки. «Справедливости ради хочу добавить, что сама Болгария мне очень понравилась. В отеле был отличный спа, кухня радовала вкусными местными блюдами с отличным местным пивом. Банско красивый город, и по нему было приятно гулять. Очень приветливые люди. Но на лыжи — не советую!» — заключил россиянин. Ещё кое-что о путешествиях:
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


