Опытные путешественники рассказали, что посмотреть и чем заняться в Дубае

ИА БайкалИнформ   
22.11.2021 11:53

В Дубае всё впечатляет: внутри торгового центра плавают морские рыбы, во время театрализованного представления на сцену выливается 2,7 миллиона литров воды, на одной из ярмарок старого города можно выбрать тонны золотых изделий, танцующие фонтаны - самые большие в мире, не говоря уже о здании размером 828 метров. Дубай захватывает дух на каждом шагу. Во все перечисленные ниже места, вы можете отправиться с гидами, которые говорят по-русски (найти их можно, к примеру, на сайте экскурсий в Дубае).

Что такое Dubai Marina в Дубае?

Дубай-Марина

Пристань для яхт, расположенная в центре крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов, производит огромное впечатление. На берегу можно посидеть в одном из множества мест: ресторанах, клубах и комнат для курения кальяна. Здесь потрясающе смотрятся небоскребы - будто они выросли из воды. С одного из них можно прыгнуть почти по всей длине бухты на крышу торгового центра, с других - прыжки с парашютом или бейсджампинг. Это аттракционы для людей со стальными нервами. С палубы лодки, которую можно нанять для круиза по гавани, это выглядит пугающим для одних и захватывающим для других. Вечером здесь очень красиво.

Круиз по заливу

Чтобы увидеть с воды самый известный из искусственных островов в форме пальм - Джумайра, вам надо сесть на Желтую лодку - моторную лодку мощностью 400 лошадиных сил. Правило простое: если вы хотите, чтобы уехать быстрее, вам надо найти трех или четырех попутчиков. Капитан дает команду отплыть, а вам просто нужно не забывать держать все, что может быть потеряно под натиском воздуха и гравитации.

Флагманские отели, являющиеся символами Дубая, производят потрясающее впечатление. На вершине пальмового острова царит характерный розовый отель Atlantis The Palm с 1539 пятизвездочными номерами. Поблизости Atlantis Royal - высота 333 метра. На собственном острове находится Бурдж-эль-Араб - арабская башня в форме парусного корабля. Это отель. В нем 202 номера - самый маленький - 169 кв. м, самый большой - 780 кв. м. Считается, что он должен получить минимум шесть, а лучше семь звезд. Здесь вы можете купить экскурсию на Яхте.

Дубай, ОАЭ (часть 5): Пляж La Mer в районе Джумейра - WorldWithaTwist.com

Ла Мер

Совершенно недавно адаптированное побережье Дубая называется Ла Мер. Оно напоминает город на Диком Западе, построенный из умело использованных контейнеров. Здесь вы найдете восхитительные рестораны морепродуктов, бутики с оригинальными творениями и художественные галереи. Часть набережной занимает аквапарк с горками разной степени сложности. Там вы также можете насладиться очарованием общественных пляжей - не только искупаться в чистой воде, но и покататься на водных велосипедах или романтических лодках в форме лебедей.

Дубайская рамка

Это здание похоже на рамку для картины. Рамка Дубая - туристическая достопримечательность, которая находится на границе нового Дубая и Старого города. На первом этаже расположена выставка, посвященная истории Дубая - города, основанного в 1960-х годах. Высота здания 150 метров, подняться наверх на лифте можно за 40 секунд. С верхней площадки здания открывается потрясающая панорама города, наглядно демонстрирующая диссонанс между новыми, полными высоких стеклянных небоскребов, и старым, многоэтажным миром. Однако самым впечатляющим является стеклянный пол платформы, на котором одни люди преодолевают свои страхи, а другие создают известность в социальных сетях. Спуститесь на лифте, расположенном в противоположном углу «рамы». На первом этаже вы попадаете в совершенно другой мир, а точнее вселенную. Здесь вы узнаете о футуристическом видении Халифа ибн Заид Аль Нахайяна, нынешнего президента Объединенных Арабских Эмиратов, который планирует отправить космический зонд на Марс.

Старый Дубай

Старый город Дубая выглядит бедным родственником богатых кузенов в современных кварталах. Его самые большие достопримечательности - три базара, то есть рынки: специй, текстиля и золота. Чтобы добраться до района Дейра, где они работают, вам нужно речным трамваем отправиться на другую сторону Дубайского залива.
На текстильном рынке вы найдете ткани, обувь, одежду и многочисленные сувениры - в основном в индийском стиле. Рынок специй благоухает ароматами - все пахнет, имеет удивительные цвета, и здесь много суеты, продавцы просят вас, чтобы вы что-нибудь купили.

Вход на золотой рынок украшает гигантское кольцо, занесенное в Книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире - звезда Тайба сделана из почти 59 кг 21-каратного золота, в котором более пяти килограммов драгоценных камней. Чем дальше от входа на рынок, тем больше сияют в глазах изделия из самой желтой разновидности этого металла - от маленьких украшений до огромных ожерелий и целых платьев из тысяч крохотных кругов с вкраплениями бриллиантов и других камней.

Деревня бедуинов

Чтобы увидеть, как выглядел прежний образ жизни жителей этих мест, вы можете воспользоваться услугами гидов, с которыми вы отправитесь на джипах или караване верблюдов в пустыню в деревню бедуинов - Al Marmoum Beduine Experience. Хотя это всего лишь туристическая достопримечательность, здесь вы можете, среди прочего, увидеть тренировку сокола, отведать традиционные блюда (например, пончики, обильно залитые финиковым сиропом), научиться танцевать воинский танец или послушать удивительную историю о том, что можно увидеть ночью в небе над Эмиратами.

Дамам, любящим украшать тело, не будет равнодушна палатка, где делают татуировки хной. Самый традиционный узор - это бедуинские паруса, нарисованные на ладони.

Дубай Молл

Самый большой торговый центр в мире - Дубай Молл. Внутри есть океанариум, трехэтажный водопад и даже каток и горнолыжная трасса. Одну часть центра занимают роскошные бутики крупнейших домов моды. Есть и обычные магазины, где можно запастись сувенирами из Дубая или купить продукты по ценам, очень близким к российским. Потрясающее впечатление производят плывущие за одной из стеклянных стен центра скаты и акулы.

Самый высокий небоскреб Бурдж-Халифа - Mentamore

Бурдж-Халифа

Это здание имеет высоту 828 метров и насчитывает 163 этажа. В нем, среди прочего, есть роскошный отель по проекту Джорджио Армани, в котором для гостей доступно 160 номеров. На 126 и 148 этажах для туристов доступны смотровые площадки. Остальную площадь занимают офисы. По общему признанию, когда вы идете к Башне Халифа, вам всегда все будет казаться крошечным, кроме танцующего фонтана у подножия этого гиганта. По вечерам здесь устраивают водное зрелище, во время которого в ритме популярных песен в воздух взлетают 150-метровые струи воды.

La Perle by Dragon

Говоря о воде, нельзя не упомянуть La Perle by Dragon - спектакль, основанный на мотивах легенды о ныряльщиках за жемчугом. Достаточно сказать, что дважды в день на сцену выходит 65 человек - акробаты, актеры, танцоры и шесть мотоциклистов. Пока одни артисты исполняют трюки под потолком, другие прыгают в бассейн, расположенный посередине сцены, в мгновение ока из ящиков льются каскады воды (на одно выступление выливается 2,7 миллиона литров), чтобы за несколько минут впитаться в пол.

Спустя несколько мгновений шесть машин вращаются в огромном шаре, подвешенном в нескольких метрах над сценой, затем появляется гигантская марионетка, и человеческая акробатика становится более смелой и рискованной. Зрители смотрят это шоу, затаив дыхание.

полезные советы на сайте БайкалИнформ

Новости о всякой всячине

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок