СМИ: Российская помощь Донбассу осуществляется разными способами

По инф. СМИ   
29.06.2022 10:59

Россия помогает Донбассу. По информации в СМИ, делается это разными способами. Например, в ближайшее время партия «Единая Россия» направит на Донбасс более 100 тысяч книг. 40 тысяч уже доставлены. По словам секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, здесь практически нет книг на русском языке, отсутствует русская литература. Пока собранные книги находятся в Ростове.

Осуществляется также сбор денежной помощи Донбассу. Проводят его в числе других организаций и Координационный центр помощи Новороссии и Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР. На сайте Координационного центра рассказано, на что могут пойти собранные средства, обозначены способы, как можно отправить деньги.

Очередной гуманитарный груз для помощи жителям Донбасса был отправлен из Пермского края. Жителям ДНР и ЛНР отправлены вещи, канцпринадлежности, радиостанции, моющие средства, автомобильная техника и т.д. Ранее от пермяков тоже шли в адрес Донбасса рейсы с гумпомощью. Трижды такая помощь отправлялась автотранспортом и один раз – ж/д вагоном.

Депутаты-медики Госсовета Коми решили поехать на Донбасс помогать местному населению. Оказывать медицинскую помощь людям этого региона будут Владимир Косов и Андрей Климушев. Народные избранники поедут на Донбасс во время своего отпуска. Владимир Косов – врач высшей квалификационной категории, Андрей Климушев – опытный фельдшер скорой.

С помощью «Поезда добра» на Донбасс из Приморья было отправлено почти 32 тонны груза. Поезд делал остановки в городах по Транссибу и загружал гуманитарные грузы. Жители Приморья оказывают помощь в доставке лекарственных средств, предметов первой необходимости. Также неравнодушные люди приносят книги и учебники для детей из ЛНР и ДНР.

Очередная гумпомощь была направлена жителям Донбасса и из Архангельской области. В «гуманитарку» вошли продукты питания, лекарства, канцтовары, спортинвентарь и детские игрушки. Все это было доставлено в ЛНР в дом ребёнка, интернат для глухонемых детей и в военный госпиталь. Сбор гуманитарной помощи был организован реготделением партии «Единая Россия».

А вот новосибирским студентам было предложено отправиться на Донбасс помогать местному населению на заработки в качестве стройотрядов. Молодым людям обещают платить 70 тысяч рублей в месяц. Такую информацию разместили в соцсети «ВКонтакте» в группе «Новосибирский техникум геодезии и картографии». Перелёт, проживание и питание – за счёт организации.

Армейские новости

По данным Шойгу, России неинтересно нападать на НАТО

Войска НАТО вплотную приблизились к границам России и создали дополнительные угрозы военной безопасности. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании глав военных ведомств стран-участниц ШОС в Астане.

 
США обвиняют власти России в ядерной милитаризации космоса

Россия занята разработкой космического спутника с ядерным зарядом. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, его слова приводит Белый дом.

 
Есть данные: снабжение Украины ракетами ATACMS уже идет

США в марте тайно поставили Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленного американского чиновника.

 
Военно-политический скандал: задержан заместитель Шойгу по строительству, обвиняется в коррупции

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба Следственного комитета

 
Есть данные: что войдет в новый пакет помощи США Киеву

США готовятся передать Украине новый крупный пакет военной помощи — больше выделенного в марте на сумму $300 млн. Об этом сообщает агентство Politico со ссылкой на американских чиновников.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок