Женщина годами питалась лишь картошкой из-за страха перед едой |
| ИА БайкалИнформ |
| 02.11.2024 04:30 |
|
29-летняя жительница Великобритании 20 лет ела только картошку в разных видах из-за редкого патологического страха перед другой едой. О последствиях такой диеты рассказывает
По словам Джоди Шоу, она с детства страдает от расстройства избирательного питания. При таком диагнозе человек избегает употребления конкретных продуктов, в случае британки — практически всех. Женщина объяснила, что эта проблема — психологическая: у нее просто стоит ментальный блок на еду. Даже картофель она ест, только чтобы выжить. Британка работает медсестрой и с трудом выдерживает 12-часовые смены. Из-за своего рациона она страдает от недостатка фолиевой кислоты, витамина D и железа, что приводит к хронической усталости, проблемам с кожей, а также усиливает нагрузку на сердце. Шоу пьет витамины, но они не могут заменить ей полноценное разнообразное питание. «Если все станет совсем плохо, то мне придется лечь в больницу. Некоторым вообще приходится питаться через зонд», — посетовала женщина. С 2022 года Шоу проходит психотерапию. Благодаря этому сейчас женщина может заставить себя есть овощи и фрукты. Порой ей удается проглотить бутерброд с сыром и немного хлопьев. По словам британки, она действительно хочет получать удовольствие от еды, но пока не может. Больше странных и безумных новостей:
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


