20 ноября в трёх районах Иркутской области состоялись выборы

По инф. ИА Телеинформ   
22.11.2022 11:50

Выборами 20 ноября завершена большая муниципальная избирательная кампания в Иркутской области 2022 года, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Так, выборы проходили в трех районах Иркутской области. В Братском районе избирали глав Тангуйского и Карахунского муниципальных образований, в Карахуне победил кандидат «Единой России» Андрей Иосифов, за которого проголосовали около 70% избирателей. Его ближайший конкурент набрал 27,7%. В Тангуйском МО победила действующая глава Ольга Башкова, которая на этот раз выдвигалась от ЛДПР.

В Шелеховском МО Тайшетского района главой избран кандидат «Единой России» Роман Кабиров, его результат – 52,17%. На втором месте оказался самовыдвиженец Владимир Лупекин, за которого проголосовали 33,47% избирателей. За кандидатов от КПРФ и ЛДПР высказались 9,34% и 1,9% избирателей соответственно.

Показательными оказались выборы в думу Хужирского МО. Они подтвердили тенденцию единого дня голосования, когда в ряде муниципальных образований все или почти все мандаты были отданы «Единой России». По восьмимандатному избирательному округу прошли семь единороссов, а судьба восьмого мандата будет решена жеребьевкой: кандидат ЕР и самовыдвиженец набрали равное количество голосов.

– Факторы, которые позволяют «Единой России» побеждать на выборах – это высокий уровень доверия к действующей власти со стороны населения, что сказывается на рейтинге нашей партии. А также серьезная организационная работа, которую мы проводим в рамках каждой избирательной кампании, независимо от того, идет речь о крупном муниципальном образовании или же поселении в несколько тысяч, а то и сотен, человек. Власть должна быть сформирована везде, работать нужно повсеместно, – отметил руководитель исполкома Иркутского регионального отделения «Единой России», политолог, кандидат исторических наук Дмитрий Мясников.

Он подчеркнул, что накануне проведения выборов было проведено предварительное партийное голосование, по итогам которого партия принимала решение о выдвижении кандидатов. В ряде случаев была сделана ставка на новые лица.

– Не всегда это приводит к победе, но мы должны вводить в политическую сферу новые лица, если у избирателей есть вопросы к действующим главам или депутатам, – отметил он.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок