Александр Битаров (ИРО ЕР) подтвердил партийную поддержку коллектива ВСГАО в конфликте вокруг назначения ректора

Шеф-редактор   
24.06.2011 10:42

23 июня состоялась встреча секретаря Иркутского Регионального отделения ВПП “Единая Россия” Александра Битарова с Ученым советом Восточно-Сибирской государственной академии образования.

Напомним, что Министерство Образования и науки РФ отправило в отставку ректора вуза. На его место в качестве исполняющей обязанности была назначена Юлия Маланина, проректор Иркутского Государственного Лингвистического университета. По мнению коллектива Академии, налицо лоббирование интересов некоторых недобросовестных чиновников в связи с изменением системы финансирования вуза.

По словам Александра Битарова, который уже неоднократно высказывался в поддержку педагогов ВСГАО, «..главная причина возникновения проблемы - это полное игнорирование мнения преподавательского состава при назначении исполняющего обязанности ректора», цитирует лидера иркутских единороссов пресс-служба партии.

Как сообщил Александр Битаров, вопрос о поддержке ВСГАО будет поставлен на президиуме политсовета партии, в составе которого есть и члены правительства.

- Если ситуация не разрешится в ближайшее время, будем обращаться в генсовет «Единой России», к лидеру партии Владимиру Путину с тем, чтобы коллектив Академии был поддержан и ректор избирался из числа предложенных им кандидатур, - заявил Александр Битаров.

 

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок