Александр Городской: жители Приангарья позитивно оценивают проект «Городская среда»

Ольга Шарипова   
02.11.2018 22:50

Координатор проекта «Единой России» «Городская среда», реализуемого на территории Иркутской области, Александр Городской и представитель Общественного совета партпроекта Артем Цындыжапов проверили ход его реализации.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, 30 октября единороссы посетили благоустраиваемые дворы и общественные территории в Иркутске, Шелехове, поселках Иркутского района. На следующий день они побывали в Ангарске, Усолье-Сибирском и населенных пунктах Усольского района, а также в Черемхово и Свирске.

Секретарь Ангарского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Городской рассказал, что во время мониторинга партийцы пообщались и с руководством муниципалитетов, и с жителями. Практически везде объекты находятся в высокой степени готовности. Где-то завершается установка освещения, малых архитектурных форм и в ближайшее время будет проходить сдача объектов, где-то все работы уже завершены.

– Общее впечатление – жители довольны результатом нашей работы. Практически везде нас благодарили за проект. В территориях, где проект реализуется первый год, жители нам рассказывали, что поначалу было большое недоверие, мол, обещать все горазды, а когда начались работы – подключились, активно принимали участие в субботниках, подсказывали подрядчикам, что и как лучше сделать, – рассказал Александр Городской.

По его словам, там, где проект уже хорошо зарекомендовал себя, жители с энтузиазмом принимают в нем участие и позитивно отзываются.

– Сейчас в обществе существует сильный запрос на современные общественные пространства, где можно интересно, с удовольствием проводить свободное время, заниматься творчеством, спортом. И, конечно, жителям приятно, когда благоустроены дворовые территории – заасфальтированы проезды, установлены детские площадки, скамеечки и урны, обустроены автомобильные стоянки, – отметил он. – Работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Мониторинг проводится регулярно, в нем принимают участие представители регионального исполкома партии, Общественного совета проекта, администрации, депутатского корпуса.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания горожан.

Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок