Алексей Распутин назначен руководителем фракции «Единой России» в думе Иркутска

По инф ИА Телеинформ   
27.10.2021 23:52

Руководителем фракции партии «Единая Россия» в думе Иркутска седьмого созыва утвержден Алексей Распутин. Это решение вступило в силу 22 октября после утверждения президиумом Генерального совета «Единой России». Об этом сообщает реготделение партии.

Напомним, во время заседания фракции в думе Иркутска путем тайного голосования в августе 2021 года был избран Алексей Распутин.

Алексей Распутин родился в Ангарске. В 1994 году окончил Иркутскую государственную экономическую академию (ныне – БГУ) по специальности «Экономическое и социальное планирование», в 1998 году – Сибирско-американский факультет управления Иркутского государственного университета по специальности «Управление предприятием и экономика предпринимательства», в 2016 году – ИрНИТУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С 1994 по 2004 годы работал на предприятии «Саянскхимпласт», с 2004 по 2005 годы был председателем комитета по экономике администрации Саянска, с 2005 по 2007 годы – финансовым директором ОАО «Ангарский цементно-горный комбинат». С 2007 года является генеральным директором строительно-инвестиционной компании ООО «ФСК «Мегаполис».

В 2014 году Алексей Распутин был избран депутатом думы Иркутска шестого созыва. Возглавлял комиссию по муниципальному законодательству и правопорядку. В сентябре 2019 года избран депутатом городской Думы седьмого созыва. Вошел в состав комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна и в комиссию по муниципальному законодательству и правопорядку.

Женат, воспитывает двух сыновей.

ИА Телеинформ

Новости политики

Закрытый формат: мировая элита обсудит судьбы мира в Стокгольме

В столице Швеции 12 июня стартовало тайное собрание влиятельных представителей мировой элиты – Бильдербергского клуба.

 
Мигранты в Европе: судьба Римской империи повторится?

Демографический кризис — не только российский тренд, а частично мировой, затрагивающий развитые и развивающиеся страны. Причины — рост уровня жизни, но в то же время увеличение нагрузки на человека. Размышляет Ярослав Игнатовский, политконсультант, автор Telegram-канала «Политген»

 
Байкальск может выйти из Слюдянского района

В Байкальске рассматривают возможность выхода из состава Слюдянского района.

 
Выборы губернатора Приангарья назначены на 14 сентября 2025 года

В Иркутске на сессии регионального парламента 10 июня назначили дату выборов губернатора Иркутской области. Они состоятся 14 сентября 2025 года. Решение было принято единогласно.

 
Есть данные: личная встреча Путина и Трампа не исключена

О договоренностях рассказал новый посол России в США.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок