Андрей Турчак призвал иркутских единороссов оберегать партпроекты от оппозиции

Ольга Шарипова   
21.11.2017 11:04
Партийные проекты, инициированные «Единой Россией», необходимо ограждать от попыток других партий «прислониться» к ним. Об этом 18 ноября на встрече с иркутским активом заявил и.о. секретаря генсовета партии Андрей Турчак.

– Уровень электоральной поддержки партии составляет более 52%. «Единая Россия» – партия большинства. Она инициирует проекты, принимая федеральные, региональные бюджеты, это заслуга партии, это те наказы избирателей, которые ложатся в основу проектов. Это достижение партии и давать возможность каким-то политическим силам к этим достижениям «прислоняться» мы просто не имеем права, – сказал он.

По предложению партии запущено 25 проектов, но часть из них пересекается друг с другом. Потому инициативы предложено укрупнить, тем самым, количество проектов уменьшится до 14.

– Это проще администрировать. У них должна быть бюджетная поддержка. Проект не несёт никакого электорального эффекта, если на него не заложено денег в бюджете. Например, «Городская среда» уже показала свою эффективность, – говорит Андрей Турчак.

Реорганизация не коснётся региональных партийных проектов. В Иркутской области их три: «Чистая вода», «Живой лес» и «Народные инициативы». И.о. секретаря генсовета «Единой России» отметил, что у каждого региона свои инициативы и специфика и их необходимо развивать.

– По проекту «Чистая вода» можно уйти и дальше, это магистральная тема и для других регионов, поэтому я уверен, что в перспективе он может вырасти из регионального проекта в федеральный, – считает Андрей Турчак.



Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок