Депутаты «Единой России» рассмотрели обращения от жителей Братска и Усть-Илимска на выездных приёмах

Ольга Шарипова   
02.03.2016 12:11
Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области Николай Труфанов 25 и 26 февраля принимал граждан на выездных приемах в Братске и Усть-Илимске. В приеме граждан в Усть-Илимске также принял участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков.

В северной столице Приангарья на прием пришли 17 человек. Граждане поднимали  вопросы исполнении ФЗ-137 «О приватизации дачных участков», консультировались по вопросам освещения, отсутствия централизованного водоснабжения, обустройству дорог, реализации градостроительного плана. Многодетная семья обратилась за консультацией по льготам и процедуре выделения земельного участка. Председатель территориальной избирательной комиссии подняла вопрос об оказании поддержки в проведении фестиваля «Будущее за молодежью», который пройдет в Братске 22-24 апреля.

Пожилая братчанка попросила помощи в пересмотре дела  ее осужденного сына. Женщина-опекун внучки имеет статус работающего пенсионера пожаловалась, что ей не проиндексировали пенсию. Поступили жалобы по вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья, ценообразования, оплаты жилищно-коммунальных услуг. Просили люди содействия по вопросам оформления гражданства и обеспечения льготными лекарственными препаратами.

Сразу три обращения поступили в региональную приемную по вопросу правомерности увольнения главного врача детской городской больницы. Все вопросы зафиксированы в информационно-аналитической системе «Обращения граждан» и приняты в работу.
Следующим пунктом выездного приема граждан стал Усть-Илимск. Здесь на прием пришли 42 человека. Одно из обращений было решено положительно в этот же день.

Помочь удалось женщине, приехавшей из Узбекистана в 2002 году. Ей необходимо было подтвердить личность, чтобы начать оформлять документы на гражданство. Дело осложнялось тем, что заявительница с 2002 года работала у частников, никаких документов подтверждающих ее проживание не было, а значит подтверждать личность необходимо только через суд. Сотрудник региональной приемной созвонилась с руководством УФМС Иркутской области, которые в свою очередь связались с ОУФМС по Усть-Илимскому району. Женщину пригласили  на прием для оказания помощи и бесплатного составления искового заявления.

По девяти обращениям в день приема граждане получили консультации в соответствии с действующим законодательством. Интересовались усть-илимцы вопросами присвоения звания «Ветеран труда», получения ежемесячного пособия с учетом стажа работы, оплаты за капитальный ремонт, жаловались на председателя гаражно-строительного кооператива, на  то, что органы соцзащиты отказали в адресной материальной помощи,  просили оказать содействие в ремонте аварийного дома, задавали вопросы по присвоению статуса «Вынужденного переселенца».

По остальным вопросам, среди которых наиболее острые – переселение из ветхого и аварийного жилья, переселение в связи с затоплением ложа БоГЭС, обеспечение жильём льготных категорий граждан, государственная поддержка фермерских хозяйств, жалобы на судебных приставов и многие другие, будут подготовлены запросы в органы региональной власти  и в органы местного самоуправления.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок