«Единая Россия» приняла обращения жителей в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах

Ольга Шарипова   
30.03.2016 08:59
Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области провела 23 и 24 марта выездные приемы в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах.

По два положительных решения получили обращения граждан в Усть-Куте и Железногорске-Илимском.

В Усть-Куте предприниматель обратился с предложением по выделению остатков после переработки бракованного лесоматериала для оказания помощи школам и дошкольным учреждениям. Руководитель приемной Николай Труфанов созвонился с «Верхнеленской лесной корпорацией» на предмет сотрудничества в этом вопросе с заявителем. Достигнута договоренность, вопрос решен.

Другой житель Усть-Кута обратился с проблемой получения подтверждающего документа в управлении Пенсионного Фонда. 12-летняя дочь заявителя страдает сахарным диабетом. Сотрудники местного управления ОПФР поставили срок изготовления и выдачи справки - 10 дней, в то время как запас инсулина не превышает четырехдневную норму. По поручению руководителя РОП ПП, сотрудник приемной связалась с начальником отдела отделения ПФР по Иркутской области, которая, уточнив информацию, сообщила, что справка изготовлена и может быть выдана заявителю по его требованию незамедлительно, без ожидания.

В Железногорске-Илимском положительно решены обращения ветерана труда по льготам зубопротезирования и проезда в общественном транспорте. В ходе приема была приглашена начальник управления социальной защиты населения по Нижнеилимскому району, которая назначила дату и время, когда заявитель сможет забрать документы. Пенсионерка обратилась с вопросом выдачи документа, подтверждающего статус «Дети войны». Ей требуемый документ выдали в этот же день.

Также в Усть-Куте обратились руководитель педагогической районной организации с вопросами по увеличению размера МРОТ для «северных территорий», кадрового обеспечения в сфере образования района, по отсутствию программ обеспечения жильем работников образования. Ей рекомендовано подготовить письменное обращение с предложениями по каждому из вопросов, дана консультация с подробным разъяснением норм действующего законодательства и описанием позиции законодательных органов власти региона.

Пенсионерка из  Усть-Кута рассказала руководителю приемной, что в старой части города в 2013 году в результате паводка произошло разрушение части моста через реку Куту, который решили не восстанавливать. Комиссией было принято решение о возведении мостового перехода на значительном расстоянии от прежнего моста, что, по мнению заявительницы, доставит неудобства жителям части города. На проектно-сметную документацию уже затрачен 21 миллион рублей, но правительство Иркутской области денежные средства на строительство не выделяет. Также жители Усть-Кута жаловались на отказ филиала Фонда социального страхования возмещать средства, на выплаченные работникам пособия по беременности и родам.

В Железногорске-Илимском 24 марта на прием пришли 16 человек. Нижнеилимцы жаловались на главу администрации одного из сельских поселений, на бездействие участкового в этом же поселении. Пенсионерка поставила вопрос освобождения от уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Женщина уже достигла 80-летнего возраста и, в соответствии с федеральным законодательством, должна быть освобождена от уплаты взносов в Фонд. Ей разъяснено, что после внесения изменений в законодательство Иркутской области она сможет рассчитывать на эту меру социальной поддержки.

Группа пенсионеров города  пожаловалась на закрытие почтового отделения во 2-м квартале Железногорска. Пожилым людям ездить в центр города, чтобы посетить почтовое отделение, долго, дорого и неудобно. По этому вопросу региональная приемная совместно с администрацией города подготовят ходатайство почтовому оператору о нецелесообразности закрытия почтового отделения.
Директор школы поселка Коршуновский попросила содействия в ремонте школы. Большинство учеников поступают в школу из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в этом же здании расположен и детский сад.

Школьный вопрос вообще оказался весьма актуальным. Необходим капитальный ремонт и Рудногорской СОШ, в которой обучаются около 600 детей,  а также ремонт крыши спортзала Железногорской СОШ № 2.

Директор аэропорта «Железногорск» Виктор Бубнов поставил вопрос развития малой авиации севера Иркутской области. Он рассказал, что предприятие испытывает нехватку средств на выплату заработной платы, изношена снегоуборочная техника, требуют ремонта здание аэровокзала и взлетно-посадочная полоса. Решить эти проблемы в одиночку коллективу аэропорта не по силам. Рациональным было бы решение об объединении посадочных площадок на базе аэропорта «Иркутск».

Беспокоят нижнеилимцев вопросы развития и поддержки КФХ, необоснованно завышенные управляющей компанией начисления за пользование холодным водоснабжением, вопросы по перечислению штрафов за нарушение ПДД, надлежащий уход за придомовыми и городскими территориями. Должностные лица одного из поселков обратились с просьбой оказать содействие в приобретении коммунальной машины.

Все обращения приняты в работу региональной приемной. Запросы по ним направлены в органы региональной исполнительной власти.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.


 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок