«Единая Россия» проголосует за принятие бюджета в первом чтении

По инф ИА Телеинформ   
28.10.2021 23:20

Проект бюджета получился сбалансированным, по сути в нем учтены все предложения, которые вошли в народную программу «Единой России», подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак по итогам заседания совета партийной фракции с участием министра финансов Антона Силуанова. Вместе с тем, ко второму чтению документа думской фракцией будет подготовлен ряд поправок, сообщает пресс-служба партии.

– Мы детально обсудили предложения по социальному развитию села и комплексному развитию сельских территорий, развитию спортивной инфраструктуры на селе и в малых городах, поддержку регионов в вопросах строительства и ремонта муниципальных и региональных дорог, – сказал Андрей Турчак.

Приоритетные для «Единой России» направления будут зафиксированы в проекте постановления Госдумы, которое фракция предложит одновременно с поддержкой бюджета, отметил председатель комитета по бюджету Андрей Макаров («Единая Россия»).

– Можем точно констатировать, что все социальные обязательства государства, безусловно, обеспечены финансово. Независимо от любых условий экономики. Вопросы, поставленные президентом в послании и в тех поручениях, которые он давал на двух этапах Съезда «Единой России» - обеспечены финансово в полном объеме, – сказал он.

В свою очередь, руководитель фракции Владимир Васильев подчеркнул, что Госдума впервые принимает бюджет в новом правовом поле, которое сформировали поправки к Конституции. Он обратил внимание на необходимость увеличить эффективность использования бюджетных средств.

– Сегодня говорили, что очень много денег остается неосвоенными. Мы перешли к работе, когда такое будет невозможно. Задача - не констатировать, что что-то упустили или не использовали, а своевременно находить, доходить до министров или правительства и парламентским контролем увеличить объем средств, которые работают эффективно, – сказал Владимир Васильев.

Министр финансов Антон Силуанов поблагодарил «Единую Россию» за поддержку бюджета. По его словам, фракция поставила задачу достаточного финансирования здравоохранения, образования, соцобеспечения.

– Много внимания уделялось вопросам сбалансированности регионов. Услуги, которые оказывает государство, не должны варьироваться от того, в каком регионе это делается. Такие задачи поставлены фракцией и будут отработаны вместе с депутатами ко второму чтению, – подчеркнул Антон Силуанов.

Ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поручил депутатам думской фракции «Единой России» поддержать проект главного финансового документа страны. Он подчеркнул, что партия уже ведет работу с правительством по точечной доработке бюджета и готовит поправки ко второму чтению - обсуждать их будут на площадке «Единой России» с участием членов правительства, депутатов, сенаторов и экспертов.

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Иркутской области, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» по проектной работе Наталья Дикусарова, выразила полное согласие с коллегами федерального уровня.

– В федеральном бюджете учтены все поручения президента РФ, нашла свое отражение народная программа партии «Единая Россия». Изучив проект федерального закона о бюджете, мы пришли к мнению, что на региональном уровне необходимо уделить внимание социальным обязательствам, депутатским направлениям, национальным проектам. Бюджет – важный принимаемый документ на предстоящие три года, так как с помощью этих денег мы должны улучшить качество жизни граждан. Кроме того, мы будем уделять внимание эффективности бюджетных расходов, необходимо увеличивать те расходы, которые востребованы на территории Иркутской области, – рассказала Наталья Дикусарова.

Напомним, «Единая Россия» работала над проектом бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годов вместе с кабмином в рамках нулевых чтений и формирования народной программы партии. Это позволило учесть в главном финансовом документе страны социальные обязательства и средства на выполнение поручений президента, которые он дал в послании и на Съезде «Единой России», а также выполнение национальных целей и нацпроектов. Бюджет 2022 года будет профицитным – его доходы превышают 25 трлн рублей.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок