Эдуард Демин: Совместный труд депутатов и горожан помогает преображать Братск

По инф. ИА Телеинформ   
01.08.2021 22:39

О депутатской работе и принятых социально-значимых инициативах отчитался перед жителями член фракции партии «Единая Россия» в думе Братска Эдуард Демин. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

Он отметил, что за последний год он внес множество инициатив, которые помогают делать жизнь города лучше, исполнял наказы избирателей и занимался вопросами благоустройства, экологии, увековечивания памяти прославленных братчан.

Так, депутат предложил разработать программу по благоустройству дворов и общественных пространств в частном секторе.

– Мы не питаем иллюзий, что уже завтра покроем асфальтом все дороги, но это первый шаг в решении проблем частного сектора, и важно его сделать, – отметил Эдуард Демин.

Кроме того, он контролирует проведение ремонта в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Речь идет о ремонте дворов в переулке Новый, 10-14 и на улице Баркова, 31-33, а также обустройстве «детских городков» по адресам: ул. Мира, 7, 9, 11, 13, 15; ул. Пихтовая, 46А-46Б; Пихтовая, 64-66; ул. Баркова, 29-31. Кроме того, Эдуард Демин был одним из инициаторов увековечивании памяти Алексея Николаевича Марчука, присвоив его имя и фамилию улице в 25-м микрорайоне в Центральном районе Братска.

– Это, действительно, легендарный руководитель, стоявший у истоков строительства и становления города. Многие помнят, особенно ветераны города, слова из песни Александры Пахмутовой «Марчук играет на гитаре и море Братское поет…», – рассказал депутат.

Еще одной новой улице в поселке Энергетик Братска присвоили имя Анатолия Николаевича Закопырина. Он в сложные для страны времена строил в городе объекты соцкультбыта. При нем в Братске появились горнолыжные трассы «Пихтовая» и «Орехов камень», дома культуры «Энергетик» и «Металлург», пионерский лагерь «Северный Артек», здание Центрального рынка, лагерь «Надежда» и санаторий «Юбилейный». Регулярно Эдуард Демин проводит встречи с жителями – во дворах или онлайн.

Среди частых тем обращений – благоустройство территории и вопросы создания безбарьерной среды для инвалидов. Также депутат активно принимает участие в экологических акциях, субботниках, посадках деревьев, культурных и массовых мероприятиях, которые проводятся в Братске.

ИА Телеинформ

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок