Экс-мэра Улан-Батора суд оштрафовал за клевету

По инф. ARD   
22.01.2020 23:20

В Монголии суд принял решении оштрафовать экс-мэра Улан-Батора Эрдэнийн Бат-Уула, сообщает CentralAsia.

Жалобу подал его однопартиец, член Демпартии и глава администрации президента Монголии Зандаахуугийн Энхболд. Он утверждает, что экс-мэр очернил его репутацию в своем посте в Twitter, опубликованном 20 июля 2019 года.

Согласно статье о клевете (или прямом распространении ложной информации), Э.Бат-Уул обязан оплатить штраф в размере 2 млн тугриков.

Но Бат-Уул с решением суда не согласен. На своей странице в твиттере он опубликовал следующий пост: «Буду продолжать бороться за свое право на справедливое судебное разбирательство. Люди, не бойтесь штрафов и не держите рот на замке!».

Напомним, в марте прошлого года Э.Бат-Уул в своей статье «Я не потерплю, если Монголию снова превратят в колонию России!» написал следующее:

«Сторонники президента Х.Баттулги работают как “особая комиссия” 30-х годов. Людей, которые плюнули на судебные процедуры и правовые этикеты, объявляют преступниками, промывают мозги общественности, а потом приходят вместе с полицией и надевают наручники на свидетелей. Затем их, перепуганных, показывают по всем телеканалам страны, устанавливают особый режим “особой комиссии”. Делают из них “врагов народа”. З.Энхболд (глава администрации президента) показал себя человеком, который всё помнит и долго держит злость. Это видно на примере того, как он “принёс в жертву” своего школьного друга С.Баярцогта. Запугивание, подкуп, демонстрация своего преимущества и силы, стадность, запугивание – признаки диктаторской политики. У них нет таких качеств как у демократов, которые почитают и уважают права и свободу человека. Они не подчиняются законам, как демократы».

ARD

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок