Евгений Кокшаров избран главой Усть-Кута

По инф. ИА Телеинформ   
25.05.2021 14:46

На выборах главы в Усть-Куте победил единоросс Евгений Кокшаров.По данным Облизбиркома, за него проголосовали 61,69% пришедших на выборы или 3754 человека.

На втором месте по количеству голосов оказалась кандидат от ЛДПР, бывший мэр Усть-Кутского района Тамара Климина, которую поддержали 20,79% людей, пришедших на участки, или 1265 человек. Явка на выборах составила 18,76%.

На своей странице в Инстаграм Евгения Кокшарова с избранием поздравил мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов:

– За то время, что нахожусь на посту мэра Усть-Кутского района, успел узнать Евгения Владимировича как грамотного управленца, эксперта в сфере ЖКХ и настоящего работягу, готового круглосуточно трудиться на благо жителей Усть-Кута. Уверен, что работая в слаженном тандеме, нам удастся в разы быстрее решить многолетние и наболевшие проблемы города и района.

Кроме того, 23 мая жители Усть-Кута избрали троих депутатов на довыборах Думы Усть-Кутского муниципального образования. Два кандидата от «Единой России» – Ирина Дорофтей и Олег Зубарев – вошли в состав Думы.

Напомним, предыдущий мэр Усть-Кута – однопартиец нового – досрочно сложил с себя полномочия после того, как против него возбудили уголовное дело.

СПРАВКА:

  • Евгений Владимирович Кокшаров родился 3 декабря 1978 года в Алтайском крае. В 1983 году его семья переехала в посёлок Звездный Усть-Кутского района, а в 1987 году – в город Усть-Кут. В 2002 году он окончил Братский государственный технический университет. С 2018 года работал заместителем главы администрации Усть-Кута.
  • В октябре 2020 года временно исполнял обязанности главы администрации, а с февраля 2021 года – исполнял обязанности главы МО «Город Усть-Кут».

ИА Телеинформ

Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок