Евгений Орачевский назначен вице-премьером Забайкальского края

Ольга Шарипова   
05.03.2019 12:17

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов назначил исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства региона Евгения Орачевского.

Об этом сообщается на сайте краевого правительства. Напомним, министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский в начале февраля ушел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию.

Он отметил, что предложение Александра Осипова было для него неожиданным.

– Мы встретились, обсудили ситуацию в крае, обменялись видением на перспективу. В результате стало понятно, что мы смотрим в одну сторону. Наши идеология и ценности во многом совпали. Кроме того, глава региона устроил для меня личную встречу с Юрием Трутневым, после чего я убедился в том, что на данный момент определенно существует федеральный курс на развитие Забайкалья, более того, для этого выделены необходимые ресурсы. Благодарю Александра Михайловича за аванс доверия. Вся наша команда будет работать только на положительный результат, – отметил он.

На новую должность Евгений Орачевский назначен на срок полномочий главы региона.

Новости политики

Арестованный министр сельского хозяйства Бурятии ушел в отставку

Министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев уволен по собственному желанию. Согласно указу от 31 января 2025 года глава республики принял его отставку, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Программу «Герои Приангарья» планируют запустить в Иркутской области

В Иркутской области разработают и приступят к реализации региональной программы «Герои Приангарья» для участников СВО. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев.

 
Кремль надеется сохранить отношения с Сирией после свержения Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил журналистам, что Кремль не отказывается от контактов с новыми властями Сирии.

 
Путин польстил Трампу: «Европа станет у ноги хозяина»

Новый президент США «приструнит» элиты Европы и быстро наведет там порядок. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

 
Многих интересует: где сейчас Чубайс? И не грозит ли ему тюрьма?

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс находится за границей. Он покинул Россию после начала спецоперации и с тех пор в страну не приезжал.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок