Грузии еще раз дали надежду на прием в Евросоюз

ИА БайкалИнформ   
07.11.2023 09:05

Спецпредставитель Европейской службы внешних связей по вопросам Восточного партнерства Дирк Шубель заявил, что Грузия в будущем станет членом Евросоюза. Об этом сообщила пресс-служба грузинского правительства по итогам переговоров премьер-министра республики Ираклий Гарибашвили со специальными представителями ЕС по вопросам Восточного партнерства и стран — членов Евросоюза в Тбилиси, передает ТАСС.

Грузии еще раз дали надежду на прием в Евросоюз

«Евросоюз стоит рядом с Грузией, и мы не сомневаемся, что в будущем страна станет членом Европейского союза», — цитирует пресс-служба слова Шубеля.

Дипломат также добавил, что визит специальных представителей в Тбилиси за два дня до публикации отчета ЕС о том, насколько Грузия выполнила 12 рекомендаций, предоставленных ей летом 2022 года для получения статуса кандидата в члены ЕС, является «хорошим знаком». По словам Шубеля, сейчас в Брюсселе идет заключительная работа, вносятся последние штрихи в отчет Еврокомиссии, который будет опубликован 8 ноября.

Новости политики

Есть данные: Трамп и Путин созвонятся на днях

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп готовятся провести новый телефонный разговор. Об этом пишут американские СМИ.

 
Все меньше россиян ностальгируют по СССР

Тех, кто ностальгирует о советский эпохе, в России становится все меньше. Об этом размышляет Алексей Макаркин, политолог

 
Путин предложил внешнее управление для Украины. В США напомнили о правах её народа

Власти США ответили на предложение президента России Владимира Путина ввести внешнее управление на Украине.

 
Опрос: россияне слабо верят в потепление отношений с США

Каждый четвертый житель РФ (26%) убежден, что США не откажутся от экономических санкций в отношении России или введут новые. Такой точки зрения мужчины придерживаются чаще женщин.

 
Байкальская школа кадрового резерва начала свою работу в Иркутске

В Иркутске на площадке Дома молодежи 24 марта стартовала работа Байкальской школы кадрового резерва. Проект был создан по поручению президента Владимира Путина.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок