Губернатор Игорь Кобзев прокомментировал решение депутата Заксобрания Евгения Сарсенбаева занять пост зампреда правительства

По инф. ИА Телеинформ   
26.03.2023 20:31

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оказался не в курсе планов депутата Заксобрания Евгения Сарсенбаева занять пост зампреда правительства.

— Находясь в служебной командировке, узнал через социальные сети о решении Евгения Сейтовича Сарсенбаева принять мое предложение о переходе на работу в правительство региона. Очень жаль, что Евгений Сейтович не нашел времени лично со мной обсудить вопросы нашего взаимодействия, цели и задачи. Тем не менее, с огромным уважением отношусь к принятому им решению стать частью моей команды. Я всегда рад тому, что есть идейные и инициативные люди, готовые работать на благо региона, — заявил он ИрСити.

Он подчеркнул, что, изучая биографию Сарсенбаева, «неприятно удивлен рядом факторов, препятствующих реализовать мое предложение и желание Евгения Сейтовича работать в региональном правительстве».

— А именно у кандидата на должность заместителя председателя правительства отсутствует высшее профессиональное образование и в прошлом имелась судимость, — добавил он.

По словам губернатора, для него важно, чтобы люди, у которых есть силы и желание работать в интересах Иркутской области, могли это делать. Он заметил, что сейчас необходимо усилить работу по поддержке мобилизованных из Приангарья, которые находятся на территории проведения СВО.

— Среди ребят, которые находятся там, есть большое количество ангарчан. Поэтому буду рад, если Евгений Сарсенбаев примет данное предложение. Но разумеется, не в должности зампреда регионального правительства, — добавил Игорь Кобзев.

ИА Телеинформ

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок