Игорь Кобзев встретился с депутатами фракции «Единой России» в ЗС Приангарья

По инф. ИА Телеинформ   
26.01.2022 11:03

В рамках подготовки к отчётно-выборной Конференции регионального отделения губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в качестве исполняющего полномочия секретаря обсудил с депутатами фракции в Законодательном собрании возможный список кандидатур по включению в Региональный политический совет «Единой России» на предстоящей конференции.

По словам руководителя Исполкома регионального отделения «Единой России» Дмитрия Мясникова, в любой общественно-политической деятельности для слаженной и эффективной работы необходимо вливание свежей крови, ротации состава, сообщает пресс-служба партии.

«Вопрос ротации политсовета достаточно тонкий и щепетильный. От того, кого ввести или вывести из состава зависит достаточно многое. Поэтому важно в ходе подобных консультаций услышать мнения как можно более широкого круга участников – депутатов всех уровней, глав муниципальных образований, партийного актива в местных отделениях», – сказал он.

Дмитрий Мясников особо отметил, что в состав Регионального политического совета может входить 75 человек, это максимально возможное количество для нашего региона.

«Нормы Устава позволяют любому из делегатов вносить предложения по включению кандидатур для избрания в состав Регионального политического совета. Кандидатуры предлагаются исходя из результатов работы и потенциала, как политического, так и профессионального. Окончательное решение по политсовету будет принято на Конференции», – подчеркнул Дмитрий Мясников.

Напомним, Конференция регионального отделения «Единой России» намечена на 28 января, к этому дню во всех муниципалитетах Иркутской области в местных отделениях партии подведут итоги работы, проведут ротацию кадров в руководящих органах, в том числе изберут секретарей и делегатов на Конференцию.

Ранее Генеральным советом партии «Единая Россия» было принято решение о прекращении в январе 2022 году полномочий партийных органов всех уровней и проведении отчетно-выборных конференций.

ИА Телеинформ

Новости политики

С России пытаются взыскать старые долги Российской Империи

Американский инвестиционный фонд Noble Capital инициировал судебное разбирательство против Российской Федерации, заявив требования на сумму 225,8 млрд долларов. В основе иска — долговые обязательства по облигациям, выпущенным ещё во времена Российской империи.

 
Трамп заявил о готовности Путина к сделке по Украине

Российская сторона готова к урегулированию конфликта, но этому мешает Киев. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

 
В Иркутской области в 2026 году снова пройдут выборы

В Иркутской области в 2026 году должны состояться федеральные, региональные и муниципальные выборы. Главной станет кампания по избранию нового состава российского парламента.

 
Западный мирный план по Украине передан в Кремль через Кирилла Дмитриева

Спецпредставители США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер передали спецпредставителю президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и главе РФПИ Кириллу Дмитриеву согласованный с Украиной проект мирного плана для передачи президенту РФ Владимиру Путину, сообщает Axios со ссылкой на источник.

 
Западное полушарие официально объявлено «сферой интересов США»

Госдепартамент США официально обозначил Западное полушарие как исключительную зону стратегического интереса Вашингтона в 2026 году, разместив соответствующее заявление в соцсети X и подчеркнув, что «Президент [США Дональд] Трамп не допустит угроз нашей безопасности» в регионе.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок