Игорь Кобзев встретился с депутатами фракции «Единой России» в ЗС Приангарья

По инф. ИА Телеинформ   
26.01.2022 11:03

В рамках подготовки к отчётно-выборной Конференции регионального отделения губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в качестве исполняющего полномочия секретаря обсудил с депутатами фракции в Законодательном собрании возможный список кандидатур по включению в Региональный политический совет «Единой России» на предстоящей конференции.

По словам руководителя Исполкома регионального отделения «Единой России» Дмитрия Мясникова, в любой общественно-политической деятельности для слаженной и эффективной работы необходимо вливание свежей крови, ротации состава, сообщает пресс-служба партии.

«Вопрос ротации политсовета достаточно тонкий и щепетильный. От того, кого ввести или вывести из состава зависит достаточно многое. Поэтому важно в ходе подобных консультаций услышать мнения как можно более широкого круга участников – депутатов всех уровней, глав муниципальных образований, партийного актива в местных отделениях», – сказал он.

Дмитрий Мясников особо отметил, что в состав Регионального политического совета может входить 75 человек, это максимально возможное количество для нашего региона.

«Нормы Устава позволяют любому из делегатов вносить предложения по включению кандидатур для избрания в состав Регионального политического совета. Кандидатуры предлагаются исходя из результатов работы и потенциала, как политического, так и профессионального. Окончательное решение по политсовету будет принято на Конференции», – подчеркнул Дмитрий Мясников.

Напомним, Конференция регионального отделения «Единой России» намечена на 28 января, к этому дню во всех муниципалитетах Иркутской области в местных отделениях партии подведут итоги работы, проведут ротацию кадров в руководящих органах, в том числе изберут секретарей и делегатов на Конференцию.

Ранее Генеральным советом партии «Единая Россия» было принято решение о прекращении в январе 2022 году полномочий партийных органов всех уровней и проведении отчетно-выборных конференций.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок