Кадыров поддержал Палестину в лице ХАМАС. Кремль не так категоричен и хочет сохранить связи с Израилем

ИА БайкалИнформ   
11.10.2023 09:09

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о поддержке Палестины.

Кадыров поддержал Палестину в лице ХАМАС. Кремль не так категоричен и хочет сохранить связи с Израилем

По словам официального представителя Кремля, Россия поддерживает связи и с Палестиной, и с Израилем. «Мы поддерживаем отношения с обеими сторонами конфликта», — сказал Песков, передает РИА «Новости». Он уточнил, что Россию с Израилем многое объединяет, прежде всего — большое количество проживающих там соотечественников.

«Действительно, у нас давние исторические связи с палестинцами», — добавил руководитель кремлевской пресс-службы, отметив, что эти контакты продолжаются «в том числе и на высоком уровне».

Ранее Кадыров написал в своем Телеграм-канале, что «мы поддерживаем Палестину» и «против этой войны». По его словам, чеченские подразделения «готовы выступить в качестве миротворческих сил для наведения порядка и противодействия любым возмутителям».

Предыдущие новости о военном конфликте:

***

Решать конфликт между Израилем и Палестиной нужно путем создания независимого Палестинского государства, заявил президент Владимир Путин.

По его мнению, события на Ближнем Востоке — это «провал» политики США, которые «пытались монополизировать урегулирование, не искали приемлемые для обеих сторон компромиссы, а давили на каждую», цитирует заявление Путина РБК.

«Но каждый раз — без учета коренных интересов палестинского народа, имею в виду, прежде всего, необходимость реализации решения Совета безопасности ООН о создании независимого, суверенного Палестинского государства», — добавил российский лидер.

Новости политики

Зарегистрированы еще два кандидата в Госдуму от Иркутской области

На заседании избирательной комиссии Иркутской области зарегистрированы еще два кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу №95.

 
Советником врио губернатора Белгородской области стал выпускник программы «Герои Приангарья»

Выпускник программы «Герои Приангарья» Евгений Кудрявцев получил должность советника врио губернатора Белгородской области Александра Шуваева и занимается вопросами адаптации и социализации ветеранов СВО.

 
Иркутская область и Пакистан обсудили перспективы сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

 
Завершился прием документов от кандидатов в Госдуму от Иркутской области

Период представления документов кандидатами на выборах в Государственную Думу от Иркутской области завершился 5 августа в 18 часов.

 
Четыре человека выдвинули свои кандидатуры на довыборы в ЗС Иркутской области

В дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Иркутской области по одномандатному округу №18 участвуют четыре кандидата.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок