КамАЗ оборвал провода ЛЭП в Хомутово, лишив жителей электричества

ИА БайкалИнформ   
01.04.2025 14:31

В селе Хомутово Иркутского района 31 марта произошла авария на электросетях. Причиной отключения света стало ДТП.

Как сообщает ИЭСК, в 12:55 под линией электропередач проехал КамАЗ с поднятым кузовом. Автомобиль задел провода и оборвал их в пяти пролетах опор.

На место аварии вызваны инспекторы ДПС. Специалисты Восточных электрических сетей провели оперативные переключения и восстановили электроснабжение большей части потребителей.

Новости ЖКХ и транспорта

В Улан-Удэ проверят все ТЭЦ

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков заявил, что подготовка к отопительному сезону начинается сразу после завершения текущего, пишет Восток-Телеинформ.

 
Авиакомпания «Ангара» продолжит летать на север Иркутской области

Авиакомпания «Ангара» продолжит полеты в северные территории Иркутской области. Катангский и Киренский районы не останутся без авиасообщения, сообщает пресс-служба компании.

 
КамАЗ оборвал провода ЛЭП в Хомутово, лишив жителей электричества

В селе Хомутово Иркутского района 31 марта произошла авария на электросетях. Причиной отключения света стало ДТП.

 
Восемь двухуровневых перекрестков построят в Улан-Баторе

Строительство скоростной магистрали Туул является одним из проектов по расширению дорожной сети столицы Монголии в рамках реализации 24 мегапроектов по развитию Улан-Батора.

 
В Бурятии мужчину оштрафовали за запуск беспилотника возле железной дороги

В Бурятии должностное лицо оштрафовали за нарушение правил использования воздушного пространства.