Мало данных: Белый дом не готов обсуждать атаку беспилотников на Кремль

По инф. СМИ   
04.05.2023 09:05

США не поощряют Украину наносить удары по России, заявила официальный представитель Белого дома США Карин Жан-Пьер, комментируя сообщения об атаке беспилотников на Кремль. При этом она добавила, что «не хотела бы сейчас говорить о достоверности этих сообщений».

Мало данных: Белый дом не готов обсуждать атаку беспилотников на Кремль

Госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя атаку, заявил, что Соединенные Штаты оставляют Украине выбор «самостоятельно решать, как ей защищать свою территорию», и добавил, что «сложно рассуждать об этом, не зная реальных фактов». В декабре прошлого года Блинкен утверждал, что США не помогали Украине наносить удары по территории России и не поощряли их.

Напомним, ранее пресс-служба президента РФ сообщила, что Украина попыталась ночью 3 мая с помощью беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента РФ. Согласно сообщению, атаковавшие дроны были выведены из строя, на территории Кремля никто не пострадал. Президент Украины Владимир Зеленский отверг обвинения в причастности Киева к инциденту.

Налет беспилотников на Кремль

 

Новости политики

Сбер и правительство Иркутской области обсудили ГЧП-проекты: внедрение ИИ, финграмотность населения и прочие

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Андрей Соковиков обсудил на встрече с заместителем председателя Байкальского банка Сбера Андреем Горбуновым перспективные направления взаимодействия, инвестиционные и инфраструктурные проекты, совместная реализация которых будет способствовать улучшению качества жизни и развитию региона в целом. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Прямая линия губернатора Иркутской области пройдет 12 ноября

Прямая линия губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоится 12 ноября 2025 года. Трансляция происходит на телеканале «Россия24». Начало в 18:30. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Обсуждается «свежая идея»: переодеть Госдуму… в сюртуки

Наши бессменные борцы со всем бездуховным выступили с революционной инициативой: переодеть народных избранников в строгие русские сюртуки вместо «безнравственно дорогих» французских и английских костюмов. Размышляет обозреватель Павел Мхеидзе (Rosbalt.ru)

 
В Россию внедряются два новых праздника

Календарь государственных праздников в России пополнился сразу двумя новыми датами. Ввести праздники распорядился президент РФ Владимир Путин в День народного единства.

 
Оценка: новые гегемоны делят мир

В южнокорейском Пусане состоялся диалог лидеров двух гегемонов — Китая и США. Переговоры проходили в условиях перманентной торговой конфронтации и глобальной напряженности, которую эти державы и породили. Так отзывается о ситуации Ярослав Игнатовский, политконсультант, автор Telegram-канала «Политген»

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок