Многих волнует: что с Рамзаном Кадыровым? Кремль тему не комментирует

ИА БайкалИнформ   
20.09.2023 09:28

Кремль не может чего-либо сообщить по теме здоровья главы Чечни Рамзана Кадырова, так как это не функция администрации президента РФ. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о состоянии здоровья руководителя Чеченской Республики.

Многих волнует: что с Рамзаном Кадыровым? Кремль тему не комментирует

"Нет, мне нечего добавить [к прежним заявлениям]. Дело в том, что это не функция администрации президента - давать сообщения о состоянии здоровья кого бы то ни было. Поэтому здесь я ничего не могу вам сообщить", - сказал Песков, его цитирует tass.

Ранее в СМИ появилась информация якобы об ухудшении состояния здоровья Рамзана Кадырова и его госпитализации в Москве. При этом сам глава Чечни выложил видео с прогулки после появления таких слухов и посоветовал "всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести мысли в порядок".

Новости политики

Сергей Лавров не стал называть Китай в числе союзников России

Глава российского МИД Сергей Лавров вызвал резонанс, высказавшись о союзниках РФ. Такими данными поделились китайские журналисты.

 
В Кремле отрицают ведение ядерных испытаний, и Китаем тоже

В РФ разработаны уникальные системы «Буревестник» и «Посейдон», и таких прорывных технологий нет ни у одной страны. Однако государство не проводит ядерных испытаний, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.

 
Сбер и правительство Иркутской области обсудили ГЧП-проекты: внедрение ИИ, финграмотность населения и прочие

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Андрей Соковиков обсудил на встрече с заместителем председателя Байкальского банка Сбера Андреем Горбуновым перспективные направления взаимодействия, инвестиционные и инфраструктурные проекты, совместная реализация которых будет способствовать улучшению качества жизни и развитию региона в целом. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Прямая линия губернатора Иркутской области пройдет 12 ноября

Прямая линия губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоится 12 ноября 2025 года. Трансляция происходит на телеканале «Россия24». Начало в 18:30. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Обсуждается «свежая идея»: переодеть Госдуму… в сюртуки

Наши бессменные борцы со всем бездуховным выступили с революционной инициативой: переодеть народных избранников в строгие русские сюртуки вместо «безнравственно дорогих» французских и английских костюмов. Размышляет обозреватель Павел Мхеидзе (Rosbalt.ru)

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок