Наталья Дикусарова: «Единая Россия» подключится к решению вопросов, поступивших на прямую линию губернатора

По инф. ИА Телеинформ   
18.08.2021 23:05

На прямую линию губернатора Иркутской области Игоря Кобзева поступило более 600 вопросов от жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

Прямая линия с главой Приангарья началась 17 августа в 18:00 на сайте кобзевлиния2021.рф. Трансляцию можно посмотреть на следующих информационных площадках: в телевизионном эфире на каналах: «Россия 24», «АИСТ ТВ», «НТС», на сайтах «АИСТ ТВ», «Вести Иркутск», «НТС», «ТИВИСИ», «ИРТ», «БСТ» и «Актис», телерадиокомпании «Диалог», на YouTube-канале Вести-Иркутск, информационных порталах IRK.ru, «Тайшет24», сайте газеты «Областная».

– На ряд вопросов отвечу сразу, во время прямой линии. Остальные обращения не оставим без внимания и передадим в профильные ведомства, – сообщил в начале общения Игорь Кобзев.

Всего к началу трансляции поступило 644 обращения от жителей Иркутской области. Большинство из них пришло из Иркутска (210), на втором месте – Ангарск (40), на третьем – Иркутский район (36).

Более 100 вопросов касаются работы ЖКХ, на втором месте по популярности дороги (90 обращений), на третьем – состояние здравоохранения (85 обращений). Подавляющее большинство из них пришло на сайт прямой линии. Есть даже восемь видеовопросов.

Как прокомментировала депутат Заксобрания, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова, партийцы подключатся к решению ситуаций, озвученных во время прямой линии.

– Наш губернатор постоянно открыт для общения, он, в буквальном смысле, всегда на связи с жителями. Многие из них уже лично убедились в этом. Он полностью соответствует тем требованиям открытости власти, которые предъявляет к руководителям регионов наш президент Владимир Путин. «Единая Россия» подключится к решению вопросов, поступивших на прямую линию губернатора. Мы поддерживаем Игоря Кобзева, как лидера команды Приангарья, в стремлении обеспечить в регионе высокий уровень социально-экономического развития и комфортной жизни для каждого жителя, – заявила Наталья Дикусарова.

Напомним, Игорь Кобзев и Наталья Дикусарова вошли в региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму РФ восьмого созыва. Голосование пройдет с 17 по 19 сентября 2021 года.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок