Николай Труфанов: Исполнительная власть в Приангарье работает в одной команде с сильнейшей партией страны

По инф ИА Телеинформ   
06.12.2021 01:08

В рамках юбилейного 20-го съезда партии «Единая Россия» руководитель Иркутской регприемной партии, председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области Николай Труфанов прокомментировал назначение губернатора Игоря Кобзева врио секретаря ИРО «Единой России», сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

– Назначение губернатора Игоря Ивановича Кобзева врио секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» позволит более эффективно и оперативно решать проблемы региона, реализовывать партийные проекты и программы. Конечно, в первую очередь пост секретаря – это большая ответственность. Но мы знаем, что наш губернатор ответственности не боится. Исполнительная власть в регионе работает в одной команде с сильнейшей партией страны, партией президента. Это большой плюс в первую очередь для жителей Иркутской области.

У губернатора, всей команды исполнительной и законодательной власти в регионе амбициозные планы по развитию Иркутской области. В первом чтении принят важный документ – Стратегия социально-экономического развития региона до 2036 года. До конца года мы примем Стратегию в окончательном чтении, сейчас продолжается активная работа над ней. Чтобы эффективно реализовать все пункты, все проекты, все задачи, которые стоят перед нами, понадобится поддержка федерального центра. И Игорь Иванович в роли секретаря реготделения «Единой России» сможет обеспечить эту поддержку на совершенно ином уровне. Я уверен, что у него все получится.

Я желаю Игорю Ивановичу больших успехов на высоком и ответственном посту, – сказал Николай Труфанов.

ИА Телеинформ

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок